Microsoft разработает складной планшетник Courier

09 марта 2010, 18:36
Складной планшетник Courier. Фото с сайта telegraph.co.uk
Складной планшетник Courier. Фото с сайта telegraph.co.uk
Корпорация Microsoft начала выдавать свои секреты относительно сенсорного планшетного компьютера Courier, пишет The Telegraph. Ожидается, что новинка от Microsoft станет главным конкурентом планшетника iPad от Apple.

Courier выполнен в складном корпусе в форме книги, габариты которого в сложенном виде составляют 13 на 18 сантиметров. В аппаратной части разработчики Microsoft отдали предпочтение операционной системе Tegra 2 от NVIDIA, а не Windows 7. Стоит отметить, что плеер Zune HD базируется на платформе Tegra 2. Также планшетник оснастят встроенной камерой и наушниками для прослушивания медиаконтента.

Сенсорный экран реагирует на прикосновения пальцев, но в основном вводить тексты удобнее стилусом. Предусмотрена функция ввода электронных адресов от руки. Расширены возможности для рисования, а интерфейс отличается высокой интуитивностью.

Компания не анонсировала цену новинки. Ожидается, что Courier поступит в продажу в третьем-четвертом квартале текущего года. Эксперты отмечают, что наряду с созданием планшетного компьютера Microsoft разрабатывает сопутствующие продукты. Напомним, с выходом на мировой рынок iPad о создании интернет-планшетников объявил Google. Экран гаджета Google будет составлять от 13 до 25 сантиметров и поддерживать режим перетаскивания для документов.
Комментариев: 0

Ссылки по теме

А...Я

E-mail рассылка


Подписаться письмом
GISMETEO: Погода по г.Алматы
  • комментируемые

Фотогалереи

BMW Gran Coupe (8 фото)

Видео

Трейлер фильма "Там обитают драконы"
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...