Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владельцы казахстанских сайтов задумались над собственной ассоциацией

Владельцы казахстанских сайтов задумались над собственной ассоциацией
Объединение крупных казахстанских сайтов (Kiwi.kz, Yvision.kz, Nur.kz, Gameworld.kz) намерены создать казахстанскую ассоциацию развития Интернета, подав заявку на регистрацию этой ассоциации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на пресс-конференции в Алматы заявили представители интернет-ресурсов. Поводом для встречи послужила публикация на Tengrinews.kz, в которой вице-президента Интернет Ассоциации Казахстана (ИАК) Шавката Сабирова выступил с предложением "наказывать авторов нелегального контента методом "трех щелчков".
"Несмотря на то, что ИАК и другие структуры нас игнорируют, не приглашают на "круглые столы" для обсуждения внесения изменений в законодательство об авторских и смежных правах, мы будем добиваться присутствия на этих мероприятиях, - говорит руководитель казахстанского видеохостинга Kiwi.kz Станислав Игнатов. - Предложенный метод "трех щелчков" я бы назвал топорным, так как если поголовно закрывать сайты, где присутствует пиратский контент (музыка, фильмы, игры и другой "тяжелый контент". - Прим. автора), Казнет погибнет". Коммерческий директор блог-платформы Yvision Азамат Омаров считает, что для полноценного развития Казнета необходимо время. Представители объединения попросили правительство республики отсрочить принятие поправок в закон "Об авторских и смежных правах" примерно на два года. "Казнет существует 15 лет, но активно он развивается только последние три года, - говорит спикер. - Закрытием сайтов проблему не решить, казахстанские пользователи, которых в Казнете и так всего 15 процентов, остальные 85 процентов казахстанских юзеров находятся в Рунете, перекочуют на российские сайты". Согласно статистике, приведенной Игнатовым, ежедневно на казахстанских сайтах Namba.kz, Nur.kz, Kiwi.kz, Gameworld.kz присутствуют всего 400 тысяч уникальных пользователей, когда в то время в Рунет, то есть на платформы Mail.ru, VKontakte.ru, заходят три миллиона казахстанских пользователей. Это в 7,5 раза больше присутствия в Казнете. Он также привел данные объема интернет-рекламы за 2010 год, когда Казнет принес доход в 8,8 миллиона долларов, для сравнения - в 2009 году сумма составила всего пять миллионов. Игнатов подчеркнул, что метод "трех щелчков" отрицательно повлияет и на этот сегмент рынка. Однако спикеры не обозначили конкретные задачи на последующие два года, в случае если правительство и Министерство связи и информации Казахстана мораторий представителям объединения все-таки объявят. По словам руководителя развлекательного портала Namba.kz Камшыбека Касымбекова, за это время необходимо провести переговоры с аудиторией, то есть с пользователями, которые, собственно, и генерируют контент. Между тем, спикер признал, что на его ресурсе присутствует пиратский контент. Однако, по его словам, нелегально загруженная информация удаляется, если правообладатель уведомил ресурс об этом факте. Азамат Омаров высказал мнение, что "за эти два года нужно "раскачать" казахстанский Интернет. А пока ему мало лет, чтобы отправлять его в армию". Ранее вице-президент ИАК Шавкат Сабиров в интервью корреспонденту Tengrinews.kz рассказал, что нарушителей необходимо наказывать методом "трех щелчков". Первый - это уведомление автора противоправного контента, второй - предупреждение, а третий - заведение уголовного дела на нарушителя. На это высказывание бурно отреагировали владельцы крупных сайтов, контент которых отчасти составляют нелицензионные музыкальные, видео-фотоматериалы. Они предложили альтернативный выход из ситуации, прежде попросив дать им время - два года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама