Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Москва вошла в тройку лидеров по продаже пиратского ПО

Москва вошла в тройку лидеров по продаже пиратского ПО
Иллюстрация с сайта gazeta.spb.ru
Российский офис корпорации Microsoft подвел итоги акции "Таинственный покупатель", проводившейся с середины ноября 2009 года в городах России, пишут "Ведомости". По итогам проверки 2500 торговых точек в 53 городах России, 25 процентов из них торговали пиратским программным обеспечением (ПО) Microsoft, а 11 процентов предлагали клиентам установить подобный софт. Самый высокий уровень "пиратства" был зафиксирован в Екатеринбурге (41 процент), Челябинске (30 процентов) и Москве (27 процентов). По словам руководителя отдела коммуникаций отдела по продвижению лицензионного ПО "Microsoft рус" Ирины Калашниковой, на ситуацию повлиял экономический кризис.
В Microsoft также отмечают, что на искоренение пиратской продукции не повлияли сравнительно высокий уровень доходов москвичей и массовое распространение широкополосного доступа в интернет. По оценке антипиратской ассоциации "Русский щит", ежемесячный оборот московской розницы, торгующей пиратским ПО, составляет около 240 миллионов рублей (7,8 миллиона долларов). При этом, Калашникова затруднилась назвать сумму, недополученную от действий пиратов. К примеру, лицензионная версия Windows 7 Home Basic в интернет-магазине Softkey.ru стоит 3419 рублей (111 долларов), в то время как пиратская - 100 рублей (при этом на диске могут быть записаны десятки программ). Председатель совета директоров концерна "Белый ветер цифровой" Юрий Дубовицкий отметил, что в стране уровень пиратства остается высоким, в том числе и в столице. "Никто системно не борется с пиратами, а потому законопослушным продавцам остается лишь приспосабливаться к сложившимся рыночным условиям", - добавил он. Напомним, в конце ноября прошлого года в московских торговых сетей "Седьмой континент", "Копейка" и "Пятерочка" были выявлены точки торговли пиратскими дисками. К руководству были направлены письма с требованием избавиться от контрафакта. Повторная проверка показала, что только "Пятерочка" отреагировала на предупреждение. В остальных сетях продолжали функционировать точки с пиратской продукцией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама