Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2009 году российские спамеры заработали 123 миллиона долларов

В 2009 году российские спамеры заработали 123 миллиона долларов
Фото Карандашов Петр
Российские спамеры смогли заработать 3,7 миллиарда рублей (123 миллиона долларов) в прошлом году, а экономический ущерб от их действий составил 14,1 миллиарда рублей (471 миллион долларов), пишут "Ведомости". Такие данные содержатся в отчете Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). По словам представителя РАЭК Дмитрия Захарова, прибыль спамеров складывалась исходя из объема рассылок и их средней стоимости. В России при минимальной цене рассылок в три тысячи рублей (100 долларов) до клиентов доходит около 0,01 процента спамерских сообщений и пять процентов из них "превращается" в покупки.
Представитель РАЭК объяснил, что экономические потери от спама высчитываются по потере рабочего времени всех занятых в экономике людей, пользующихся электронной почтой. На основе данных Росстата и фонда "Общественное мнение" вычисляется число пользователей интернета и оценивается время, потраченное на удаление спама. Однако как считает директор департамента аудита "Информзащиты" Максим Эмм, в 2009 году большая часть спама рекламировала сами же рассылки, и, таким образом, доходов не принесла. По его мнению, средняя цена рассылок в России составляет две тысячи рублей (67 долларов), а доход интернет-рекламщиков в прошлом году не превысил и одного миллиарда рублей (33 миллиона долларов). В РАЭК говорят, что целью их работы является разработка антиспамовых законов. Ассоциация, ссылаясь на отчет антиспамерской организации Spamhaus, отмечает, что из десяти самых активных спамеров в мире семь - выходцы из России. За уголовное преследование спамеров выступает и Mail.ru. В то же время представитель "Лаборатории Касперского" Андрей Никишин отмечает, что технически сложно определить, кто именно управляет рассылкой, более эффективно было бы наказывать заказчиков этой услуги.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама