Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взломали систему шифрования стандарта сотовой связи GSM

Взломали систему шифрования стандарта сотовой связи GSM
Фото с сайта tendence.ru
Немецкий специалист в области информационной безопасности Карстен Нол (Karsten Nohl) объявил о создании метода взлома системы шифрования самого популярного в мире стандарта сотовой связи GSM, сообщает PC World. Демонстрацию своей разработки 28-летний инженер провел в рамках конференции Chaos Communication Congress в Берлине.
Нол опубликовал инструкции по взлому 64-битного двоичного алгоритма шифрования мобильной связи A5/1, способного перехватить трафик с мобильного телефона. Ему удалось взломать код определения случайного номера канала и создать практическое средство перехвата звонков на оборудовании стоимостью в 30 тысяч долларов. При этом инженер говорит, что его целью было не предоставить всем желающим возможность прослушивать мобильные разговоры, а указать телекоммуникационным компаниям на имеющуюся уязвимость, чтобы те могли ее исправить. Говоря о законности или незаконности своих разработок, Нол заявил, что его интерес при разработке программы был исключительно академическим и в реальности ни одного звонка он не прослушал и не нарушил ни одного закона. В свою очередь, в Ассоциации GSM, которая представляет 800 операторов в 219 странах, отметили, что они займутся расследованием исследования немецкого специалиста уже в ближайшие дни. Они также подчеркнули, что прослушивание телефона преследуется законом. На сегодняшний день во всем мире около 3,5 миллиарда телефонов стандарта GSM, что составляет 80 процентов от всего мобильного рынка. В 2007 году Ассоциация GSM разработала стандарт A5/3, обладающий длиной ключа в 128 бит. Однако лишь незначительное число операторов развернуло поддержку этой технологии. Смена алгоритма невыгодна с финансовой точки зрения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама