Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

19-летняя звезда из Казахстана, или что нужно знать о новом вратаре по фамилии Еремеев

19-летняя звезда из Казахстана, или что нужно знать о новом вратаре по фамилии Еремеев
Фото с сайта iihf.com

Вратарь молодежной сборной Казахстана Демид Еремеев стал звездой стартового матча команды на мировом чемпионате в Канаде. Подробнее о голкипере, который совершил более 50 сэйвов - в материале корреспондента Vesti.kz.

Победы с Николаем Антроповым, или как играла сборная Казахстана на молодежных ЧМ после поражений


19-летний Демид Еремеев является одним из двух основных вратарей столичного клуба "Снежные Барсы". Голкипер проводит дебютный сезон в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ): в текущем сезоне на его счету 24 матча (92,4 процента пропускаемости за игру или 2,63 шайбы за матч).



Однофамилец известного стража ворот Виталия Еремеева, блиставшего в свое время в сборной Казахстана и "Барысе", начинал карьеру в карагандинской "Юности" - с хоккеем его познакомил дедушка. В 12 лет рост Демида был 157 сантиметров, а сейчас молодой игрок почти 30 пунктов выше - 186. Весит игрок с левым хватом 90 килограммов.

Вместе с "Юностью" Демид Еремеев прошел сезоны с 2010 по 2016/2017. В апреле 2017 года голкипер дебютировал за сборную Казахстана до 18 лет. Его напарником, как и сейчас в "молодежке" и в "Снежных Барсах", был Денис Каратаев. Еремеев в словенском Бледе отыграл три матча, и во всех играх с его участием казахстанцы одержали победы. Коэффициент надежности игрока составил одну шайбу за игру (в трех играх он пропустил три гола, а процент отраженных бросков - 96,8).

Видеообзор матча МЧМ-2019 по хоккею с Финляндией, в котором вратарь сборной Казахстана стал героем

Но казахстанцы все равно финишировали вторыми - пройти выше помешало поражение Норвегии. Но выступление Демида не осталось незамеченным. Помимо серебряной медали он забрал и вратарские награды - "Лучший вратарь", "Лучший по пропущенным шайбам" и "Лучший по проценту отраженных бросков". После юношеского мирового турнира сменилась клубная прописка вратаря - началась взрослая карьера.



Еремеева в заявку включил хоккейный клуб "Темиртау": тут он отыграл четыре встречи и отправился в павлодарский "Мунайшы". 22 встречи в НМХЛ сыграл голкипер в этой команде (3,23 в среднем за матч и процент отраженных бросков - 88,9). За хорошую игру в феврале 2018 года Демид был признан "Голкипером месяца".

Сезон 2018/2019 Демид Еремеев начал в составе "Снежных Барсов". Вместе с молодым вратарем казахстанская команда выиграла восемь игр и десять проиграла: в 38 встречах клуб из Астаны набрал 46 очков и идет на шестом месте на "Востоке". Еремеев в 24 матчах отразил 719 бросков из 778 (59 пропущенных голов). Игр "на ноль" у него нет. 

Не ожидал такой поддержки - вратарь сборной Казахстана о реакции канадской публики на его игру на МЧМ-2019

Добавим, что следующий матч команда Казахстана проведет со сверстниками из США уже завтра, 29 декабря. Игра со Словакией состоится 31 декабря, а с Швецией - 1 января. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды, а последняя сборная сыграет в утешительных встречах.



Фото с сайта iihf.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама