Сборная Казахстана по хоккею стартовала на Евровызове с победы над соперником по чемпионату мира

Фото © РИА Новости. Алексей Филиппов

Международные товарищеские матчи и турниры по хоккею, Круговой турнир

Венгрия - Казахстан 1:3

Савицкий (Шестаков), 20 (0:1); Гурин (Гурков), 22 (0:2); Яковлев (Полохов), 23 (0:3); Сираньи (Сирауэр), 51 (1:3)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею одержала победу над Венгрией в первом матче Евровызова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Турнир стартовал сегодня, 7 ноября, в Будапеште. Казахстанская команда одержала победу со счетом 3:1, причем три свои шайбы забросила всего за три минуты.

Едва команды вышли на лед во втором периоде, счет открыл Кирилл Савицкий. На 22-й минуте увеличил отрыв Валерий Гурин, а на 23-й еще одну шайбу в ворота хозяев отправил Андрей Яковлев. Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке

Отметим, что тренерский штаб сборной, возглавляемый Юрием Михайлисом, взял на Евровызов всего двух хоккеистов "Барыса".

Венгрия является соперником Казахстана по чемпионату мира в первом дивизионе, который пройдет весной в Астане.

Следующий матч на турнире команда проведет в ночь с 8 на 9 ноября в 00:30 против Южной Кореи. Также Казахстану предстоит сыграть с Италией.