Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по хоккею уступает Швейцарии в статистике личных встреч

Сборная Казахстана по хоккею уступает Швейцарии в статистике личных встреч
Фото Vesti.kz©

Федерация хоккея Казахстана в преддверии матча чемпионата мира между командой Андрея Назарова и сборной Швейцарии на официальном сайте представила историю встреч команд. 

Всего было проведено пять встреч. Две победы на стороне казахстанской команды, три - на стороне швейцарской дружины. Разница заброшенных и пропущенных шайб - 12:17.

Первый в истории матч Казахстан - Швейцария прошел в рамках чемпионата мира (пул В) 16 апреля 1997 года в польском Сосновце. Тогда наши хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 5:2.

Следующая игра была товарищеской в Базеле в ноябре 1998 года. И вновь удача была на стороне наших хоккеистов - 3:2.

К сожалению, потом соотношение сил резко изменилось, и не в нашу пользу. Остальные три встречи прошли в рамках чемпионата мира в элитном дивизионе.

В мае 2005 года на венском льду в матчей со Швейцарией сборная Казахстана повела уже в начале встречи. И перед заключительной двадцатиминуткой наша команда вела 1:0. Но в итоге она не удержала победный счет и пропустила две шайбы. Итог - 1:2.

На чемпионате мира в Хельсинки 2012 года казахстанцы уступили Швейцарии - 1:5. Гол забил Роман Савченко с передачи Романа Старченко.

Пятая встреча в истории с "крестоносцами" состоялась 17 мая 2014 года на чемпионате мира в Минске. Уже в дебюте встречи команда Швейцарии была впереди 2:0. А к началу третьего периода и вовсе совершила отрыв - 6:0. Две шайбы в исполнении Вадима Краснослободцева и Евгения Рымарева спасли престиж нашей команды. Итог - 2:6. 

Напомним, Казахстан встретится со Швейцарией в дебютном матче ЧМ-2016. Встреча в Москве состоится сегодня, 7 мая, и начнется в 15:15 по времени Астаны. Ознакомиться с прогнозом букмекеров на эту игру можно здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама