Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Должны стараться попасть в плей-офф ЧМ. Почему нет? - Назаров о сборной Казахстана

Должны стараться попасть в плей-офф ЧМ. Почему нет? - Назаров о сборной Казахстана
Фото с сайта ХК "Барыс"
Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Назаров рассказал журналистам о подготовке команды к чемпионату мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, передает корреспондент Vesti.kz . 

- Уже тренируемся больше недели. Ребята все в хорошем состоянии. Все подготовились к кемпу. Основная задача этого кемпа, это просмотреть молодежь. У нас есть три-четыре вакансии для них. Присматриваемся. Ждем еще трех-четырех игроков с финала чемпионата Казахстана. А так, все идет по плану, - начал Назаров.

- На чемпионате мира основными соперниками будут команды Латвии, Норвегии и Дании...
- Вы знаете, так неправильно подходить. Нельзя сказать, что это три основных соперника. Надо настраиваться на каждую игру и пытаться выиграть именно ее. Безусловно, мы отдаем себе отчет, что есть команды более сильные. Есть более слабые. Опять же, это лед, и я всегда призываю своих игроков. Любую игру может выиграть. Любого соперника победить. Просто нужно готовится к матчу. Смотреть и анализировать. Будет разбор полетов. Где-то будем открываться, где-то закрываться. Игра будет меняться по ходу встречи.

- У нас первое звено, так сказать, легионерское. Это говорит о том, что трое молодых игроков или кто-то из старожилов не попадет в заявку?
- Это чемпионат мира, это элита. Вы не думаете, что молодой игрок, который не соответствует уровню игры, поедет и станет сильнее. Это в корне неправильно. Должны играть лучшие. На мой взгляд, очень интересный турнир, который проходит в Мекке европейского хоккея. В Москве. Соберутся сильнейшие, и, наверное, мы тоже должны ставить самый сильный состав. Да, будем где-то помогать раскрыться молодым ребятам. Да, будем давать им шанс. Если они этим шансом воспользуются. У нас есть товарищеские игры. Если нет, то мы будет брать других. Я не вижу смысла ослаблять состав, чтобы ехала молодежь.

- Сложилось такое мнение, что когда едем в первый дивизион, то за победой. А когда в элиту, то у ребят состояние аутсайдеров. Как бороться с этим психологическим настроем?
- Это начинается с Вас, журналистов. Когда Вы задаете вопрос, что наши основные соперники Дания, Латвия и Норвегия, то с этого все и начинается. Невозможно ехать на турнир и думать, что эти основные, а эти - нет. Должны ехать и стараться попасть в плей-офф чемпионата мира. Почему нет? В этом нет ничего плохого, что мы попытаемся попасть в эту заветную четверку.

- Наша североамериканская тройка поможет? Насколько она усилит команду?
- Безусловно, она усилит команду. Они это показывают во многих матчах. Но они втроем ничего не сделают. Хоккей, это коллективная игра. Все четыре звена должны работать. Нам предстоят два товарищеских матча с усть-каменогорским "Торпедо". 22-23 числа. Потом, играем еще три матча. Две в Венгрии, одну - в Санкт-Петербурге. Где-то, три-четыре человека болтаются туда-сюда. Смотрим, пробуем разные сочетания.

Напомним, что сборная Казахстана, вернувшаяся в элитный дивизион, сыграет в Москве в группе А с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Дании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама