Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шансы сборной Казахстана на сохранение прописки в элите с приходом легионеров "Барыса" возрастут - Гимаев

Шансы сборной Казахстана на сохранение прописки в элите с приходом легионеров "Барыса" возрастут - Гимаев
Сергей Гимаев. Фото с сайта odessa-tour.od.ua

Шансы казахстанской национальной команды Казахстана по хоккею с шайбой прописаться в элите мирового хоккея в разы возросли. Именно такое мнение высказал известный российский эксперт и комментатор Сергей Гимаев, после того как Международная федерация хоккея на льду (IIHF) дала добро на выступление за сборную Казахстана первого звена нападения ХК "Барыс" в составе Брэндона Боченски, Найджела Доуса и Дастина Бойда (ББД), сообщают Vesti.kz.

Казахстанская федерация хоккея получила официальное разрешение, что эти игроки имеют право выступать за сборную Казахстана. В настоящее время решаются все формальности.

По мнению российского эксперта, "наличие первого атакующего звена "Барыса" наряду с защитником Кевином Даллмэном, ранее принявшим решение выступать под золотисто-бирюзовым флагом, значительно усилит казахстанскую ледовую дружину на предстоящем чемпионате мира", который состоится в мае в Москве и Санкт-Петербурге.

"Считаю это звено одним из выдающихся в системе КХЛ, и свои голы, по крайней мере в матчах с не самыми сильнейшими командами, ББД забьют", - уверен Гимаев.

Вместе с тем российский эксперт, выразив сожаление в том, что "Барыс" впервые в своей истории не попал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, назвал причиной этого отсутствие должной вратарской линии.

По его словам, эта же проблема может негативно повлиять и на результат нашей отечественной команды на майском хоккейном мундиале. Свои надежды Гимаев связывает с голкипером ярославского "Локомотива" Виталием Колесником, который вошел в расширенный состав сборной.

С другой стороны, отметил Гимаев, казахстанские хоккеисты отдохнули и выйдут на московский лед с дополнительными силами. "Знаю, какое значение в Казахстане придают спорту, и хоккею в частности", - заключил Гимаев.

Касаясь шансов Астаны на проведение ежегодного Матча звезд КХЛ, российский эксперт назвал казахстанскую столицу наряду с Уфой одним из главных претендентов. "Искренне желаю Астане принять Матч всех звезд КХЛ", - заметил российский эксперт, добавив, что "казахстанская столица - главный претендент в этой гонке".

При выборе КХЛ будет руководствоваться несколькими критериями. Среди них - наличие ультрасовременного стадиона, поддержка Матча звезд на уровне властей, хоккейные традиции, наличие развитой хоккейной инфраструктуры, технические характеристики арены, возможность проведения масштабной рекламной кампании Матча звезд, содействие в организации развлекательных мероприятий для болельщиков и так далее. Все эти факторы, по словам Гимаева, есть в арсенале у Астаны. Единственным препятствием, по его мнению, может стать дальность перелета. К примеру, из Москвы в Уфу перелет на 1,5 часа короче. А шансы других кандидатов - Тольятти и Владивостока - и вовсе невелики. К примеру, рассматривая кандидатуру Владивостока, будет учитываться и все та же дальность перелета на Дальний Восток.

Любопытно, если брать и геополитический охват, то Матч всех звезд еще не проходил в Азии, а Казахстан - единственная страна желтого континента, представленная в КХЛ. Помимо России такие игры проходили уже в Беларуси, Латвии, Словакии.

Есть преимущество у Астаны и по вместительности ледовой арены. Новая площадка "Барыса", способна вместить 12 тысяч фанатов. Это самая большая арена в Азии и одна из больших на пространстве КХЛ.

"Уфа-Арена" вмещает восемь тысяч зрителей, одноименная арена тольяттинской "Лады" -  восемь тысяч, а во Владивостоке в "Фетисов-Арену" помещаются 5,5 тысячи человек.

Автор: Ильяс Омаров, фото автора

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама