Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наши хоккеисты играют не за страну, а за деньги - депутат Перуашев

Наши хоккеисты играют не за страну, а за деньги - депутат Перуашев
Фото с сайта time.kz

Депутат Мажилиса Парламента Азат Перуашев, выступая на пленарном заседании нижней палаты, раскритиковал политику привлечения в казахстанские сборные натурализованных спортсменов - по его словам, нужно обратить внимание на поддержку детских тренеров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Детские тренера, это категория спортивного процесса, до сих не имеют должного уважения. Они не имеют должную поддержку от федераций. А ведь они набирают детишек, и приводят их в спорт. А их заработная плата ниже, чем у учителя в школе. На наше предложение, что тренеров надо обеспечивать жильем, отреагировали ответом, что это накладно для бюджета. Что значит у нас подготовить Олимпийского чемпиона - до Лондонской Олимпиады мы брали две-три золотые медали. В Лондоне было семь. Но сколько из них наши спортсмены? Четыре. Если их обеспечивать квартирами, то это по четыре квартиры за четыре года. Разве это много?"-задался вопросом Перуашев.


По его словам, одна квартира обойдется в восемь-десять миллионов тенге, в то время, по данным Счетного комитета, не использованными в бюджете остались миллиарды тенге.

"Что выходит? Проще нанимать легионеров, чем воспитывать своих местных спортсменов, - продолжил Перуашев. - Иногда это срабатывает, но мы говорим о профессиональном, а не о массовом спорте. Я приведу наглядный пример. На чемпионате мира по хоккею выступала сборная Казахстана. Там было много натурализованных игроков, и посмотрите, как они играли? Ни одного матча не выиграли. Рядом играла команда Латвии: средний возраст 40 лет. Проигрывала по ходу матча четыре и выиграла три. Играли с сильнейшими сборными мира. Они играли за свою страну, а наши - за свои деньги".

Депутат призвал обеспечить доплатой учителей, которые в неурочное время проводят физкультурные занятия, а также усилить работу по доступности спортивных объектов для массового спорта.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею покинула элитный дивизион чемпионата мира, проиграв все семь встреч группового раунда. Болельщики назвали виновных в вылете Казахстана из ТОП-дивизиона ЧМ по хоккею.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама