Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фоторепортаж: Нурсултан Назарбаев ввел в эксплуатацию новую арену "Барыса"

Фоторепортаж: Нурсултан Назарбаев ввел в эксплуатацию новую арену "Барыса"
Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Глава государства Нурсултан Назарбаев осмотрел многофункциональный ледовой дворец Астаны, где новый сезон КХЛ начнет столичный "Барыс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Мы сегодня отмечаем ввод еще одного важного социального, можно сказать, объекта. Действительно, его можно назвать дворцом ледовым. Это огромный стадион мирового масштаба, олимпийского масштаба, на 12 тысяч зрителей. Ледовая арена плюс академия хоккейная, 50-метровый олимпийский бассейн и бассейн для художественного плавания. То есть, весь комплекс ", - рассказал Президент.


По словам Главы государства, в Астане нужно больше внимания уделять зимним видам спорта, ввиду климатических условий.

"Астана находится в таком регионе страны, где длинные зимы. Поэтому зимним видам спорта нужно уделять больше внимания. Также прорабатывается вопрос, чтобы за счет его эксплуатации дворца, не только у нас, но и в мировом масштабе, организовывать здесь большие концерты, проводить международные турниры. Можно достичь окупаемости этого здания за счет его деятельности - это очень важный момент. И не только этого здания, но и всех других спортивных сооружений, которые построены в Астане. И на все это должны обратить внимание".

Нурсултан Назарбаев отметил, что во многих областях Казахстан есть хоккейные стадионы, а наша команда в КХЛ "Барыс" занимает высокие позиции в рейтинге Лиги.

"Это хороший показатель. Я думаю, что этот стадион вдохновит наших спортсменов и мы будем здесь принимать более значительные мировые команды и наши зрители будут радоваться, видя этот прекрасный, мужественный вид спорта. Поэтому я всех поздравляю, особенно спортсменов, молодежь с этим большим, замечательным объектом".

Нурсултан Абишевич лично посетил каждый элемент многофункциональный арены, среди которых специализированный магазин "Барыса" и игровая чаша дворца. Также он стал почетным зрителем шоу - ему была продемонстрирована история развития казахстанского хоккея по средствам иллюминации на ледовой глади новостройки. Юные воспитанники "Барыса" выразили благодарность Президенту за заботу.

Главе государства подарили клубную атрибутику - бейсболки и фанатские шарфики. Как сообщили в фирменном магазине, режим их работы не будет зависеть от игр "Барыса" - работать они будут каждый день.

 













 

 



Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 декабря, 21:33
Казахстан (Хоккей)
©Icehockey.kz Сборная Казахстана по хоккею уступила России
7 сентября 2023, 17:50
Казахстан (Хоккей)
©icehockey.kz Определен лучший хоккеист Казахстана
15 августа 2023, 21:59
Казахстан (Хоккей)
©hcbarys.kz Казахстанский форвард вернулся в систему "Барыса"
1 июля 2023, 12:03
Казахстан (Хоккей)
©ХК "Барыс" Стало известно будущее Скабелки в "Барысе"
10 июня 2023, 13:53
Казахстан (Хоккей)
©"Сарыарка" Казахстанский клуб бьет рекорды по трансферам
8 июня 2023, 07:30
Казахстан (Хоккей)
©shaiba.kz Перспективный игрок покинул систему "Барыса"

Реклама

Реклама