"Барыс" выиграл сборную Казахстана на "Кубке Президента" в овертайме

Фото Vesti.kz©
"Барыс" обыграл сборную Казахстана на турнире по хоккею "Кубок Президента Казахстана" со счетом 4:3 в овертайме, передает корреспондент Vesti.kz.

На лед с капитанской повязкой вышел нападающий "Барыса" Максим Спиридонов. Первый период прошел на удивление на равных. Хотя, после двух всухую проигранных матчей аутсайдером этой встречи считалась, естественно, казахстанская сборная. За единственное нарушение задержку соперников руками отдыхать отправился "сборник" Евгений Полянин.

Второй период стал поистине звездным для сборной. Через полторы минуты после начала второго периода Владислав Елаков открыл счет в этом противостоянии, он же за три с половиной минуты до конца второго периода сделал дубль.

В заключительном периоде Павла Полуэктова на посту сменил именинник Максим Грязнов. "Барыс" поздравил юбиляра забитой шайбой. Федор Полищук сократил отставание. Через пару минут паритет восстановили легионеры. Передачи Юнаса Юнланда и Дастина Бойда удачно замкнул Найджел Доус.
"Барыс" наконец начал показывать свою привычную игру. Третий гол не заставил себя долго ждать. "Барыс", играя в большинстве, при раскладе пять на три, благодаря защитнику Виталию Новопашину, подопечные Владимира Крикунова, впервые в этом матче вышли вперед. Неугомонный Владислав Елаков снова выровнял положение на табло, оформив хет-трик.

В овертайме победную шайбу забросил Дастин Бойд. Итог - 4:3.

Напомним, в других матчах сборная Казахстана не смогла забить не единой шайбы, проиграв всухую сначала СКА со счетом 0:3, а потом "Югре" - 0:4. "Барыс" имеет за плечами важную победу над "Югрой" - 4:3.

Хоккей. III Международный турнир "Кубок Президента Казахстана"
"Барыс" (Астана) - Сборная Казахстана - 4:3 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 1:0)