Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ильин рассказал о первой победе после возвращения, новой системе и планах на чемпионат мира

Ильин рассказал о первой победе после возвращения, новой системе и планах на чемпионат мира
Фото с сайта wfrk.kz
Тяжелоатлет Илья Ильин рассказал о своем возвращении на помост после дисквалификации, новой системе и своих планах, передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 2 сентября, Ильин выиграл чемпионат Казахстана в новой для себя весовой категории до 102 килограммов. 

"Очень тяжело было. Не так много времени на подготовку было. И сам год тяжело начался. Работаю над новой схемой и системой - пока идут пробы, но пока на моем примере все не так ярко.

Но ничего, я к этому старту не подогнался, не подвелся. Не успел немного. Уже через пять-семь дней я подниму на пять или семь килограммов больше, чем сегодня. Три года не занимался. И мое тело как будто заново все узнает. Пробуем-пробуем.

Мне понравилось выступление. Сработал на пять чистых подходов. Думал, результаты будут выше. Но я недавно был в "яме", три недели почти не мог поднимать штангу. Но ничего. Самое главное - выиграли, людям понравилось и золотая медаль есть.

Насчет моего толчка. Сейчас я думаю над стилем своим и работаю над этим. Я хотел давно "швунговать" (способ толчка через полный присед - Vesti.kz). И в принципе у меня только килограмм разница между швунгом и тем толчком. Не думаю, что тем способом толкнул бы больше. Ну максимум на килограмм. Поэтому утолил свою давнюю жажду. На чемпионате мира было бы опасно, но сейчас самое время пробовать, экспериментировать.

Повторюсь, было страшно. Я говорю тренеру, что боюсь. Я "горел" уже за три недели. Мысли атаковали. Сколько начинать, сколько заканчивать. Как шахматную партию разыгрываю. Пока работаю на категории до 96 килограммов, но потом видно будет.

Готовиться к чемпионату мира буду в Талдыкоргане и Текели. Спасибо всем, кто пришел, кто болел за меня. Очень приятно, что люди ценят мой труд", - сказал Ильин. 

Напомним, 10 июня завершилась двухлетняя дисквалификация Ильина, который был наказан по итогам перепроверки проб с Олимпиад-2008 и 2012. Из-за допингового скандала его лишили двух золотых медалей ОИ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама