Вход

Юные штангисты из Казахстана выиграли три золотые медали на чемпионате Азии

Все награды были добыты в одной категории.

Жаханша Арыстанбек (в центре). Фото ФТА РК
Казахстанские штангисты успешно выступили на чемпионате Азии среди юношей (до 17 лет), юниоров (до 20 лет) и девушек в Японии, передает корреспондент Vesti.kz

В активе команды - три золотые медали. В весовой категории до 69 килограммов среди юношей победителем стал Жаханша Арыстанбек, который в сумме двух упражнений поднял 283 килограмма (128+155).

В этой же категории, но среди юниоров сильнейшим стал Альберт Линдер - 315 килограммов (142+173).

У девушек в этом же весе "золото" завоевала Анжела Чалкарова. Она первенствовала с результатом 188 килограммов (87+101).