Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кыдырбаева могут пожизненно дисквалифицировать за допинг

Кыдырбаева могут пожизненно дисквалифицировать за допинг
Жасулан Кыдырбаев. Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики РК
Чемпиона мира-2014 и бронзового призера-2015 казахстанского штангиста Жасулана Кыдырбаева могут пожизненно дисквалифицировать за допинг, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 24 декабря, стало известно, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртая в связи с подозрениями в употреблении допинга. Согласно заявлению, в допинг-пробе казахстанцев обнаружены следы запрещенного вещества.

Если будет доказано, что Кыдырбаев применил запрещенное вещество преднамеренно, ему грозит длительная дисквалификация, вплоть до пожизненной дисквалификации из-за повторного нарушения. Если же штангист докажет, что вещество попало в организм непреднамеренно, дисквалификация будет сокращена или даже отменена в зависимости от обстоятельств.

Стоит отметить, что в январе 2013 года в Международной федерации тяжелой атлетики сообщили, что во время соревнований в Мьянме, где Кыдырбаев выиграл главный приз молодежного первенства Азии, в крови казахстанского штангиста обнаружили допинг, и его дисквалифицировали на два года. Срок дисквалификации Кыдырбаева завершился 11 ноября 2014 года. Через четыре дня он выиграл чемпионат мира в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама