Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Включение старых гимнов во время награждения спортсменов Казахстана прокомментировали в Минкультуры

Включение старых гимнов во время награждения спортсменов Казахстана прокомментировали в Минкультуры
Илья Ильин. Фото с сайта wfrk.kz.
Заместитель министра культуры и спорта Сакен Мусайбеков на брифинге в СЦК прокомментировал случаи с включением старого гимна во время награждения казахстанских спортсменов, передает корреспондент Vesti.kz.

"В Казахстане со времен независимости, а также за прошедшие два-три года проведены три чемпионата по тяжелой атлетике, боксу. Недавно был дзюдо. Масса турниров азиатского и международного уровня. Ни один раз не возникало у нас нареканий по поводу гимнов тех стран, которые мы приглашали. Ни с одной у нас проблем нет. Думаю, это из-за того, что есть правильная работа принимающей стороны, организаторов, мы очень скрупулезно и внимательно к этому подходим, чтобы никого не обидеть.

Насчет разъяснительной работы. Отправлены письма во все посольства наших стран. Мы говорим об этом нашим тренерам, нашим спортсменам, все знают. Бывают организаторские ошибки, может быть, уровень образования тех людей, которые не хотят внимательно изучить гимн страны, чьи люди бьют мировые рекорды, завоевывают олимпийские медали, выигрывают Гран-при. Все зависит от организаторов", - рассказал Мусайбеков.

Напомним, старый гимн Казахстана прозвучал во время награждения двукратного олимпийского чемпиона Ильи Ильина на Кубке Президента РФ по тяжелой атлетике в Грозном, где казахстанец выиграл "золото" с двумя мировыми рекордами.

Это не первый инцидент, когда организаторы включают "неправильный" гимн Казахстана. Такое было перед матчем КХЛ между "Йокеритом" и "Барысом", во время награждения Дениса Тена на турнире в Загребе и чемпионатах мира по боксу и волейболу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама