Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тяжелоатлет Александр Ким принес Казахстану вторую медаль Гран-при в Китае

Тяжелоатлет Александр Ким принес Казахстану вторую медаль Гран-при в Китае
Александр Ким. Фото с сайта pingchannel.tv.
Казахстанский штангист Александр Ким стал бронзовым призером Гран-при в Китае, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В категории до 69 килограммов выступали сразу два казахстанских спортсмена - Александр Ким и Фархат Харки. В "рывке" Харки показал результат 130 килограммов, использовав удачно все три подхода. Его коллега по сборной Ким пошел на 144 килограмма, но с весом не справился и закончил первое упражнение со 141 килограммом. На четыре килограмма больше "рванул" Чжан Цзе, который и возглавил борьбу.

Харки открыл борьбу во втором упражнении, "толкнув" штангу весом 150 килограммов. Он же первым и закончил турнир, показав в наилучшем подходе 160 килограммов. В сумме - 290 килограммов.

С неудачи начал "толчок" Ким - ему не поддалась штанга весом 165 килограммов. После этого для второго выхода казахстанец перезаявил вес, заказав 166 килограммов. Но и это ему не помогло. На третий выход - 167 килограммов. С этим весом казахстанец справился - 308 килограммов в сумме.

Теперь ему нужно было дождаться результатов соперников, которых оставалось только трое (Бунями Сезер из Турции и китаец Ченси Лян завершили борьбу "с баранками"). Россиянин Сергей Петров также набрал 308 килограммов (140+168) и по личному весу обошел Кима - 68,92 против 68,80.

Вторым претендентом на позиции казахстанца был кореец Жеонсик Вон, но его финальная попытка со штангой в 169 килограммов оказалась неудачной (140+167). Что касается фаворита турнира, китайца Чжан Цзе, то он "толкнул" штангу весом 170 килограммов и уверенно выиграл состязания с суммой 315 килограммов (145+170).

Напомним, бронзовым призером Гран-при по тяжелой атлетике в китайском Фучжоу, который является одним из этапов квалификации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, стала казахстанская штангистка Сауле Садуакасова. Отметим, что главным стартом сезона для тяжелоатлетов станет чемпионат мира, который пройдет в США в ноябре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама