Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

20 самых интересных фотографий со страницы Ильи Ильина в Instagram

20 самых интересных фотографий со страницы Ильи Ильина в Instagram
Фото с Instagram Ильи Ильина
15 ноября казахстанский спортсмен Илья Ильин стал четырехкратным чемпионом мира по тяжелой атлетике, установив при этом новый мировой рекорд в толчке - 242 килограмма. Как известно, Илья Ильин является активным пользователем социальных сетей, регулярно выкладывая фотографии на своей странице в Instagram. Сейчас у него свыше 85 тысяч подписчиков, сообщает Тengrinews.kz.

Портал ztb.kz выбрал 20 самых интересных фотографий штангиста в Instagram.

Напомним, что Илья Ильин был признан лучшим атлетом чемпионата мира в Алматы, где сборная Казахстана заняла третье место в общекомандном медальном зачете. Eurosport.ru включил Илью Ильина в число восьми спортсменов, которым невозможно что-либо противопоставить на международной арене, а российский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2004 года, а также двукратный чемпион мира и Европы Хасан Бароев назвал его великим спортсменом 21-го века.


Илья Ильин родился в Кызылорде 24 мая 1988 года. Он первый и пока единственный двукратный олимпийский чемпион из Казахстана.


Ранее он выиграл мировые первенства в 2005, 2006 и 2011 годах.


В декабре 2001 года на проходившем в Семипалатинске чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике специальный приз "Самый юный участник" получил 13-летний школьник из Кызылорды Илья Ильин. Весной 2005 года, к своему семнадцатилетию, Ильин выиграл чемпионат мира среди юниоров.


Это Илья в 1998 году, ему тут всего 10 лет. Фотография была опубликована на первой полосе "Казахстанской правды", где был заголовок "Будущий чемпион мира живет в Кызылорде". Журналист, который писал это, предугадал будущее.


На Играх в Пекине в 2008 году он берет золотую медаль, взяв в рывке 180 килограммов и 226 килограммов в толчке. После этой победы Илья делает перерыв в тренировках и прекращает выступления на соревнованиях по причине физической усталости, травмы позвоночника и возникшего финансового конфликта с Федерацией тяжелой атлетики. В 2009 году Ильин приступает к тренировкам и в 2010 году вновь выходит на помост, становясь чемпионом Казахстана и чемпионом Азиатских игр.


На Играх в Лондоне в 2012 году Ильин победил с суммой 418 килограммов (185 рывок + 233 толчок), установив абсолютный мировой рекорд в сумме двоеборья и новый мировой рекорд в толчке.


Золотая медаль Олимпиады в Пекине.


Золотая медаль лондонской Олимпиады.




За успешные выступления Илья был награжден орденами "Курмет" и "Барыс". За победу на Олимпиаде в Лондоне получил орден "Отан".


В настоящее время спортсмен работает с Тойшаном Бектемировым и Ержасом Болтаевым. Они разрабатывают ему систему подготовки и план поднятия веса на тренировках.


Три олимпийских чемпиона: Илья Ильин, Александр Винокуров и Серик Сапиев.


На тренировке с чемпионом мира Жасуланом Кыдырбаевым.


После тренировки Илья любит заниматься скалолазанием.


На встрече с президентом Федерации тяжелой атлетики Жанатом Тусупбековым.


Ильин с женой Натальей.


Супруга тяжелоатлета выиграла бронзовую медаль в составе сборной Казахстана по гандболу на 17-х Азиатских играх в Инчхоне.

Дочь Ильи Ильина. Девочку зовут Милана.


Чемпион со своей семьей.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама