Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На чемпионате мира в Алматы будет с кем "попотеть" - Илья Ильин

На чемпионате мира в Алматы будет с кем "попотеть" - Илья Ильин
Илья Ильин. Фото с сайта wfrk.kz
Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин поделился своими ожиданиями от грядущего чемпионата мира, который пройдет в Алматы с 8 по 16 ноября, сообщает пресс-служба спортсмена.

Подготовка Ильина и его команды к мировому первенству идет полным ходом. В один из тренировочных дней штангист рассказал о своей подготовке и задачах на чемпионат мира. 

- Илья, на чемпионате мира в Алматы, ты будешь выступать в новой весовой категории - до 105-ти килограммов. Твои ожидания от турнира?

- Конечно, готовимся выступить по максимуму: показать хорошие результаты, красиво выступить, чтобы зрителям запомнился этот чемпионат. Но основная цель нашего выступления - завоевать максимальное количество лицензий на Олимпийские игры в Рио. Поскольку чемпионат лицензионный, наша основная задача - это добиться наибольшего количества лицензий всей командой. Первый подход очень важен, безусловно возьмём его, аккуратно подойдем ко второму, затем третий, а там видно будет - получится, идем дальше, к победе.

- На чемпионат приедет много достойных соперников. Следишь ли ты за конкурентами, их достижениями, кого можешь выделить?

- Соперники ожидаются, действительно сильнейшие, но от этого и интересней встреча окажется, будет с кем посостязаться. Чего стоит один Василий Половников - замечательный человек, мой друг и очень целеустремленный спортсмен. Хороший соперник, очень его уважаю.  В толчке он очень неплох, думаю, покажет хороший результат.

Еще Давид Беджанян - обладатель мирового рекорда в этой категории. Он сильный спортсмен и, как известно, также является рекордсменом - стал вторым на чемпионате мира 2013 года в Польше. Рвем мы с ним почти одинаково, поэтому, думаю, тут будет с кем "попотеть".
 
- Насколько твоя команда готова к турниру, и делаешь ли на кого-то конкретные ставки?

- Конечно, есть ребята, на кого есть определенные надежды. Рустем Сыбай - мой ученик, молодой спортсмен, борец, рвет с места хорошо. Ставку на него делаю. Какое бы место он ни занял - я буду рад. Кадырбаев Жасулан, думаю, также покажет хороший результат. А в целом, мне главное, чтобы спортсмен не сдавался. Если кто-то из моей команды займет не призовое место, но видно будет, что он шел до конца, не бросил борьбу и красиво с душою выступил - для меня это и будет показателем. 


Илья Ильин со своей командой

- Чемпионат мира пройдет в Алматы впервые. Довольно значимое мероприятие как для наших спортсменов, так и для Казахстана в целом....  

- Действительно, чемпионат мира в  Алматы, у себя дома - это вдвойне "вау". То есть не где-то там за границей, а здесь, у нас дома - это  безусловно большой плюс для Казахстана, как организатора. Должно быть организовано все на высшем уровне - а оно так и будет, судя по тому, как планомерно и в сроки идет подготовка. И для нас, спортсменов - мы все его ждем, чтобы достойно выступить и показать результаты своих упорных тренировок. В Лондоне мы показали, что мы можем выступить хорошо с поддержкой наших болельщиков и тех, кто в нас верит, мы постараемся повторить успех и выступить очень достойно и в этот раз. Для Казахстана - это колоссальный успех и опыт на будущее.

- С чего начинается и из каких составляющих состоит сегодняшний день олимпийского чемпиона?

- Безусловно, сейчас я сконцентрирован полностью на предстоящем чемпионате, в основном мой день состоит из тренировок и сна. Мало остается свободного времени, но если таковое появляется, стараюсь занять его чем-то полезным, например, почитать книги. Сейчас я увлекся исторической литературой. Перечитываю Роберта Гвискаря, когда есть свободная минутка. От остального всего стараюсь освободить свой разум и мысли и думать только о турнире.

- От имени многочисленных поклонников и почитателей тяжелой атлетики и Вас в том числе, остается только пожелать победы всей команде и не останавливаться на достигнутом. Увидимся на чемпионате!

- Обязательно, до встречи!

Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике будет проходить в Алматы с 8 по 16 ноября. Также добавим, что двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин остается открытым для общения с болельщиками. Также в социальных сетях существуют фан-клубы спортсмена. Найти их можно здесь (ВКонтакте) и здесь (Facebook).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама