Илья Ильин стал вторым на турнире имени Анатолия Храпатого

Победителем соревнований в этом весе стал Ибрагим Берсанов.

Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин стал вторым на турнире имени Анатолия Храпатого, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победитель двух последних Олимпийских игр в весе до 94 килограммов после Лондона решил перейти в весовую категорию до 105 килограммов, но на турнире Анатолия Храпатого Илья Ильин выступил в весе свыше 105 килограммов. В итоге в сумме трехкратный чемпион мира набрал 424 килограмма, уступив победителю соревнований Ибрагиму Берсанову пять килограммов. Третьим стал Зелимхан Абубакаров.

Стоит отметить, что Ибрагим Берсанов с результатом 429 килограммов обновил рекорды Казахстана в рывке и сумме двоеборья, а Ильин в толчке. Добавим, что по итогам турнира памяти Анатолия Храпатого будет сформирован состав сборной Казахстана для участия в Азиатских играх в Инчеоне (сентябрь-октябрь) и домашнем чемпионате мира в Алматы (ноябрь).

Напомним, что для Ильи Ильина эти соревнования стали первыми после победы на Олимпиаде в Лондоне, где он выиграл с суммой 418 килограммов (185+233). Таким образом, Илья Ильин установил абсолютный мировой рекорд в сумме двоеборья и новый мировой рекорд в толчке.

Илья Ильин на турнире имени Анатолия Храпатого. Фото Vesti.kz©

Видео рывка Ильи Ильина на турнире имени Храпатого. Вес на штанге - 185 килограммов