Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Илья Ильин вернется на помост на турнире Анатолия Храпатого в июле

Илья Ильин вернется на помост на турнире Анатолия Храпатого в июле
Илья Ильин. Фото с Instagram спортсмена

Трехкратный чемпион мира и двукратный победитель Олимпийских игр тяжелоатлет Илья Ильин примет участие в турнире Анатолия Храпатого, передает корреспондент Vesti.kz. Спортсмен и его команда вернулись со сборов из Европы, чтобы продолжить подготовку в Казахстане.

"Сборы в Европе прошли просто великолепно, - сказал Ильин. - Если оценивать мою форму, я готов сейчас на 70 процентов. Времени до соревнований полгода, этого, в принципе, достаточно, для того, чтобы выйти на 100-процентный результат, набрать хороший вес и выступить в полную силу. Состояние команды тоже великолепное - Владимир Седов также готов на 75-80 процентов, мы примерно на одном уровне. Травм ни у кого нет, все отлично - полным ходом готовимся к Азиатским играм и чемпионату мира в Алматы". 


- Больше не планируете сборов за рубежом?

- Сейчас у нас начнутся двухмесячные сборы в Астане. В Алматы вернусь в июле, где выступлю на турнире Анатолия Михайловича Храпатого, на котором надо будет показать все свое мастерство. Это будет отбор на чемпионат мира. 

- Между Азиатскими играми и чемпионатом мира совсем маленький перерыв, выступите в обоих соревнованиях?

- В двух соревнованиях я участвовать не буду, только в одном. Сейчас я нацелен на чемпионат мира, конечно. Если бы между Азиадой и чемпионатом мира был бы перерыв хотя бы в три месяца - взялся бы за это дело. Моя самая главная цель Олимпиада в Рио-де-Жанейро, мне надо готовиться туда. Поэтому не стану рисковать.

- Чемпионат мира впервые состоится в Казахстане, сильно волнуетесь?

- То, что чемпионат мира пройдет в Казахстане, просто отлично. Мы умеем проводить крупные спортивные соревнования, люди его увидят, увидят всех нас в живую, казахстанских штангистов, за которых они болеют и уважают. Это только положительно скажется на казахстанской тяжелой атлетике, наши болельщики смогут еще раз показать свою сплоченность. Кроме того, хорошего опыта наберутся наши менеджеры, мы молодая страна, которая должна красиво проводить мероприятия, и мы должны стать лидером и в этом!  

Напомним, что мировое первенство по тяжелой атлетике состоится в Алматы в ноябре. Отметим, что участие в Азиаде и чемпионате мира примут и другие казахстанские олимпийские чемпионы - Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама