Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец Евгений Эвстафьев стал бронзовым призером чемпионата Азии

Казахстанец Евгений Эвстафьев стал бронзовым призером чемпионата Азии
Евгений Эвстафьев. Фото Vesti.kz©
На чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Астане медали разыграли представители весовой категории до 85 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский тренерский штаб, для участия в этой группе, выставил сразу двух атлетов, призеров национального первенства: Евгения Эвстафьева и Ербола Меирманова. Чемпион страны Кирилл Павлов был переведен в другую категорию и остановился в шаге от пьедестала - в категории до 77 килограммов.

Всего же, в текущий турнир тяжелоатлетов заявились 12 участников, где явным фаворитом был двукратный чемпион Азии - Сураб Моради из Ирана. Но отстаивать свой титул ему пришлось в упорной борьбе, с группой претендентов, куда вклинились и оба казахстанца. Иранец даже не реализовал первую попытку, но собрал нервы в кулак и вышел вперед - 161 килограммов.

На третьей строчке после первого упражнения разместился Эвстафьев - со 156 килограммами. Мог в тройку войти и Меирманов, но не справился со снарядом и получил травму.

Со 185 килограммов Евгений начал второе упражнение, и покорил штангу со второго подхода. Справился он со 191 килограммом, но попытка засчитана не была - два из трех судей подняли красные флажки. Но даже этот показатель оставил его в призовой тройке: кореец Ю Дончу не справился со 191 килограммов и набрал в сумме 340 килограммов. У Евгения - 341.

За "золото" боролись представители Ирана и Ирака: Сураб Моради и Аль-Джумаили Сафаа. Победу одержал иранец: 358 против 351 килограммов.

Напомним, весовой категорией до 85 килограммов завершился третий соревновательный день континентального первенства: у сборной Казахстана одна серебряная медаль, которую выиграл действующий чемпион страны Фархат Харки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама