Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" - бронзовый призер чемпионата Казахстана

"Астана" - бронзовый призер чемпионата Казахстана
Фото предоставлено пресс-службой Управления спорта Астаны
Столичный клуб с одноименным названием стал бронзовым призером чемпионата Казахстана среди женских команд Суперлиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Для клуба, который проводит свой второй сезон в национальном первенстве ө это большое достижение, особенно учитывая тот факт, что на протяжении всего регулярного чемпионата столичная команда никому не уступала первое место в турнирной таблице вплоть до игр плей-офф. Пригласив на пост главного тренера российского специалиста Андрея Столярова, руководство столичной федерации гандбола не ошиблось.

Решающие игры национального первенства стартовали в алматинском спорткомплексе "Достык" 20 декабря. Первые игры в полуфинальной серии выиграли команды "Астаны" и "Алматы". Столичные гандболистки стартовали с победы против "Или" Алматинской области. Напряженная игра "мяч в мяч" шла оба тайма, и как впоследствии скажет наставник "астанчанок", все решилось благодаря "бойцовским" качествам игроков - "Астана" побеждает с минимальным преимуществом - 33:32. В параллельной игре "Алматы" без особого труда одолел кызылординский "Сейхун-КАМ-КГУ" 33:22, и закрепил успех на следующий день, снова одержав победу 30:23 и первым выйдя в финальную серию чемпионата страны. "Или", напротив, сохранил интригу, сравняв в счет в личных противостояниях со столичным клубом 35:27. Однако третья игра так и не состоялась, "Астана", получив техническое поражение, была вынуждена отстаивать свое в игре за "бронзу", где столкнулась с кызылординской командой "Сейхун-КАМ-КГУ".  Первая игра за третье место завершилась с преимуществом столичной команды - 28:23. На вторую игру "Сейхун" не явился на матч, и получил техническое поражение, отдав победу "Астане". В финале 25 декабря снова встретились "Алматы" и "Или". В двух играх подряд спортсменки из южной столицы добились уверенной победы (37:32, 35:22), и второй раз долбились звания чемпионов страны. Кстати, лучшим игроком чемпионата страны по решению судейской коллегии стала Снежана Кургамбаева.

Главный тренер гандбольного клуба "Астана" Андрей Столяров поблагодарил соперников за сезон, своих подопечных - за отдачу и бойцовский характер, и особенно отметил работу столичной федерации гандбола.

"Как тренер, я доволен своей командой в сезоне. Несмотря ни на что, игроки проявили себя настоящими бойцами, - говорит главный тренер. - Да и сам результат говорит за себя - та команда, которая пять туров идет на первом месте - настоящий боец. Со стороны руководства клуба к нашим игрокам нет никаких претензий. Эта бронза для нас на вес "золота". Хочется выразить благодарность городской федерации гандбола за постоянную поддержку клубу".

Главный тренер объявил также, что на следующий сезон он принял предложение о продлении контракта, и остается с "Астаной".

Главный менеджер профессионального гандбольного клуба "Астана" Еркин Бухарбаев также доволен результатами в сезоне команды: "Конечно, мы надеялись на золотые медали, но в любом случае - этот сезон гандбольный клуб провел на "отлично". Мы выиграли Кубок Казахстана, и даже став бронзовыми призерами улучшили свой предыдущий результат. Я считаю, что для клуба, который существует только второй год, это достойные результаты. Отдельная благоданость от всей команды и всех любителей гандбола нашей городской федерации и лично ее президенту Гульжан Ашыкбековой за всестороннюю поддержку в развитии этого вида спорта. Столичная федерация под ее руководством одна из немногих в стране, которая большее внимание уделяет развитию именно детского гандбола, ежегодно школам города выделяется спортивный инвентарь для занятия этим видом. Результаты на лицо - сегодня в школах столицы гандболом занимаются более 500 детей".

Развитие детского гандбола в столице на самом деле уже приносит свои плоды. В этом сезоне юные мастера ручного мяча 2000 г.ода рождения стали чемпионами Казахстана в своей возрастной категории, и готовы отстаивать это звание. А в марте будущего года наступит уже третий сезон городской Школьной лиги по гандболу "Стремительный мяч". Что касается профессионального клуба "Астана", команда сразу же приступила к подготовке к будущему сезону, первые игры следующего чемпионата стартуют уже в конце января.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама