Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кургамбаева - лучшая гандболистка страны

Кургамбаева - лучшая гандболистка страны
Снежана Кургамбаева. Фото предоставлено пресс-службой Управления спорта Астаны
Снежана Кургамбаева стала лучшим игроком юбилейного ХХ чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд Суперлиги, который завершился в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.  

Команда "Астана", за которую выступает спортсменка, стала бронзовым призером национального первенства, чемпионками страны стали спортсменки из Алматы,  серебро у команды "Или" Алматинской области. Снежана с первой же игры за "Астану" стала одной из ведущих игроков клуба, а теперь еще и всего чемпионата.

С ранних лет подающая надежды в гандболе спортсменка перешла в столичный клуб из уральского "Акжайыка", а туда - из тольяттинской "Лады". Кстати, этот трофей для Снежаны не первый. Чемпионка мира среди юниоров-2008 - в составе сборной России, где она стала лучшим снайпером команды, чемпион юношеских олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира в Корее-2010, и чемпион российской Суперлиги. Послужной список у этой спортсменки действительно впечатляющий. Теперь она - игрок сборной Астаны, и забивает за эту команду в среднем по 10 мячей за матч.

Кстати, свои личные достижения Кургамбаева ставит ниже заслуг командных, считая, что в командной игре главное победа всего коллектива.

"Я считаю, что нам было по силам завоевать и более высокие награды, - поделилась после чемпионата гандболистка. - Если бы нам дали возможность бороться за первые места, то мы бы боролись, и могли бы выиграть - ведь все пять туров удерживали первое место в чемпионате. Но, думаю, что с этой командой мы еще поборемся за главные награды".

Следующий сезон Снежана проведет также в столичном клубе. Тренеры ее ценят, спортсменку все в команде устраивает, да и сам клуб ставит перед собой амбициозные задачи. А побеждать для юной мастерицы ручного мяча - уже дело привычное.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама