Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Триумф Таната Сагындыкова в США

Триумф Таната Сагындыкова в США
Фото с сайта wrestling.kz
В американском Колорадо Спрингс в ночь на 1 февраля казахстанские борцы греко-римского стиля завершили выступления на Мемориале Дейва Шульца. Под руководством главного тренера Таната Сагындыкова команда показала высокий результат. В шести весовых категориях из семи возможных наши палуаны попали в финал и завоевали в общей сложности 6 медалей, а вместе с ними и первое место в общекомандном зачете.

В самой легкой весовой категории 55 килограммов выступал чемпион Кубка Казахстана 2012 года Нурсултан Калмырзаев. Отметим, что борец южно-казахстанской области получил травму на матчевой встрече США - Казахстан. Несмотря на поврежденный зуб он дошел до финала, но в решающей схватке выступить уже не смог. Победа автоматический перешла ко второму финалисту Авен Фану из Китая.

Первое золото в копилку сборной принес Алмат Кебиспаев, выступающий в весе 60 килограммов. "Я можно сказать был немного зол на себя так как в прошлом году не смог завоевать ни одного золота, 2013 год начался удачно. Благодаря Всевышнему я одержал победу на этом турнире. И хотел бы отметить, что в финале я победил  китайца Феху Вана (2:0, 4:0). Это была принципиальная победа. В 2009 году в финале я уступил этому борцу и рад, что смог взять реванш. Еще одной из сложных схваток на этом турнире отметил бы четвертьфинальную. Я победил японца Казума Курамото, который проиграл в прошлом году в финале чемпионата Азии Ерболу Коныратову", - поделился Алмат после победы.

В весовой категории 66 килограммов Ербол Коныратов дошел до финала, но в решающей схватке уступил Шиху Вангу из Китая. Так же в этой весовой категории выступал Асхат Жанбыров, который в ходе турнира уступил японскому борцу.

В весе 74 килограммов чемпионом стал Досжан Картиков. Одолев нескольких не слабых соперников, в финале он встретился со шведом Шаруром Варданяном. "Честно говоря, во мне не было ни капельки волнения, даже перед началом турнира не ощущал ничего. Я не боролся раньше ни с кем из сегодняшних борцов. Финал мне дался легко", - признался Досжан. Об этом говорит и счет финальной встречи. 1:0, 1:0 в пользу казахстанского палуана. Так же в этом весе боролся Максат Ережепов, который проиграл в первом круге, его соперник не осилил Досжана Картикова.

В весе 84 килограммов бронзовый призер Олимпийских Игр Даниял Гаджиев дошел до финала. Но, к сожалению, он получил небольшую травму и не смог выйти на ковер. Победа присуждена хозяину ковра Джордану Холлу. В этом весе за бронзовую медаль боролся Алхазур Оздиев, но проиграл Александру Казакевичу из Литвы (2:0, 0:1, 0:1).
 
В весовой категории 96 килограммов Жанарбек Кабдолов получил возможность бороться за бронзу, но уступил шведу Фредрику Шону со счетом 2:0, 0:1, 0:2.

В самой тяжелой весовой категории 120 килограммов Нурмахан Тыналиев пробился в финал. По иронии судьбы здесь его ждал швед Юхен Эурен, который остановил его на Олимпиаде в Лондоне. У тяжеловесов все решалось в партере. В первом периоде Нурмахан смог произвести накат и записать два балла вместе с победой в периоде на свой счет. Во втором периоде швед повторил то же самое и счет стал равным. В решающей части схватки Нурмахан не смог поднять с партера соперника. Еще одно серебро.

В итоге сборная Казахстана заняла первое обещкомандное место на ХV Мемориале Дейва Шульца. В активе нашей команды 38 очков, следом идет Китай с 20 очками, тройку лидеров замыкает Литва с 17 очками.

Национальная сборная Казахстана возвращается на Родину и вскоре начнет сборы в Алматы к Кубку мира. Ну, а программу турнира в Колорадо Спринг продолжат борцы вольного стиля, сообщается на сайте Федерации борьбы Республики Казахстан.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 апреля, 17:43
Греко-римская борьба
©instagram.com/kazwrestling_official/ Казахстанца лишили бронзы ЧА-2024 по борьбе
1 февраля, 16:33
Греко-римская борьба
©instagram.com/marktheolympianmadsen Ветеран UFC и призер Олимпиады-2016 завершил карьеру
30 октября 2023, 08:00
Греко-римская борьба
©United World Wrestling Казахстан выиграл медаль чемпионата мира по борьбе
29 октября 2023, 09:14
Греко-римская борьба
©United World Wrestling Казахстан выиграл историческое золото на ЧМ по борьбе
9 октября 2023, 12:26
Греко-римская борьба
©кадр из видео Суд в Алматы решил судьбу сына Даулета Турлыханова

Реклама

Реклама