Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медальный старт палуанов

Медальный старт палуанов
Фото Vesti.kz©
В Астане стартовал III международный турнир по греко-римской борьбе “Кубок Президента”. В первый день казахстанские палуаны добыли четыре награды, передает корреспондент Vesti.kz.

Первую медаль выиграл серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Жансерик Сарсенбаев (до 55 килограммов). Боролся он за "бронзу" - ему противостоял Валерий Боргояков (Россия). Первый раунд остался за гостем: он отлично отоборонялся в партере. Во второй двухминутке Жансерик отыгрался, а в решающем, третьем раунде, вырвал победу. Другим бронзовым призером стал Каныбек Жолшыбеков (Кыргызстан). В финале встретились Ли Юнг Бак (Южная Корея) и Хси Хонг Куан (Китай). Победу в упорной борьбе одержал посланник Страны утренней свежести.

В весовой категории до 66 килограммов в тройку призеров вошли Си Чжен (Китай) и Мехди Зейдванд (Иран). А вот, в финальную встречу пробился казахстанец Асхат Жанбыров. Противостоял ему россиянин Адам Курак. Поединок сразу не удался для хозяина ковра: Асхат пошел в атаку, а оппонент "провалил" его и взял первое очко в матче. Во втором раунде Адам выдавил казахстанца за пределы борцовской территории - судьи дали ему 2 очка. За оставшееся время, Жанбырову ничего  не удалось противопоставить сопернику - у него только "серебро".

"Непростым был поединок за выход в финал - иранец очень сильный борец, - отмечает после финала Асхат Жанбыров. - Я ему ранее проигрывал из-за ошибки судей. Теперь взял реванш. Что же касается финала, то тактику мы выбрали правильную. Мне немного сил не хватило, но я очень старался".

Все трое казахстанских участников турнира в весовой категории до 84 килограммов вышли в медальные встречи. Правда, в них оспаривались только бронзовые комплекты медалей. Алхазур Оздиев встретился с гостем из Грузии Робертом Коблиашвили, и одержал трудную победу: при равных баллах судьи отдали медали хозяину ковра. В схватке Саята Сарманбекова и Нурсултана Турсынова соперникам потребовались все три раунда - нервы оказались крепче у Нурсултана. В поединке за "золото" выиграл россиянин Азамат Бикмаев - второе место у Парк Жи Су (Южная Корея).

.В супертяжелой весовой категории лучшими стали Алихан Аюбов (Россия), Бехм Мехдиздех (Иран), Аслан Дадов и Серджо Гогишванидзе (Грузия).

Завтра соревнования продолжаться. Лучших выявят борцы в весовых категориях до 60, 74 и 96 килограммов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 апреля, 17:43
Греко-римская борьба
©instagram.com/kazwrestling_official/ Казахстанца лишили бронзы ЧА-2024 по борьбе
1 февраля, 16:33
Греко-римская борьба
©instagram.com/marktheolympianmadsen Ветеран UFC и призер Олимпиады-2016 завершил карьеру
30 октября, 08:00
Греко-римская борьба
©United World Wrestling Казахстан выиграл медаль чемпионата мира по борьбе
9 октября 2023, 12:26
Греко-римская борьба
©кадр из видео Суд в Алматы решил судьбу сына Даулета Турлыханова

Реклама

Реклама