Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский гольфист Тулеубаев стал чемпионом NCAA в США

Казахстанский гольфист Тулеубаев стал чемпионом NCAA в США
Даулет Тулеубаев (третий справа)
Казахстанский гольфист Даулет Тулеубаев в составе команды Стэнфордского университета выиграл чемпионат Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA).

В чемпионате первого дивизиона принимали участие команды из 335 университетов Америки, а в финальной части сражались 30 команд. На протяжении четырех дней шли отборочные соревнования, после которых остались восемь лучших коллективов. Дальше они согласно жеребьевке играли друг против друга.

Украшением турнира стал полуфинальный поединок между командами Стэнфорда и университета Vanderbilt. Судьба путевки в финал решалась в очном противостоянии Тулеубаева против соперника из Vanderbilt. На первом поле у казахстанца треснул "драйвер" - основная клюшка для дальних ударов. К пятой лунке он окончательно вышел из строя, и до 14-го поля Даулет кон был вынужден играть другими клюшками, пока ему не дали новый"драйвер". На 17-й лунке Тулеубаев задел мяч, за что получил штраф, и позволил своему сопернику сократить отставание в счете. Но решающий удар остался за первокурсником Стэнфорда - Тулеубаев вывел свою команду в финал точным заключительным ударом. 



В финале команда университета Стэнфорда одержала победу над командой из Техаса и стала чемпионом NCAA. В последний раз Стэнфорд побеждал в этом чемпионате 12 лет назад - до этого года команда редко подбиралась даже к финалу. Даже тогда, когда за Стэнфорд два года выступал один из лучших гольфистов современности Тайгер Вудс.

Тулеубаев выступает за команду Стэнфорда с осени 2018 года, когда поступил в этот университет. Этой весной он поучаствовал еще в четырех победных турнирах команды. Ранее ни одному казахстанскому гольфисту не удавалось стать чемпионом NCAA.

Добавим, что Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA) организовывает спортивные соревнования в США среди колледжей и университетов. Сейчас она насчитывает свыше 1300 учебных заведений и проводит соревнования по гольфу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике, боксу и другим видам спорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама