Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нибали один из немногих, кто способен вытащить гонку из ничего - Шефер

Нибали один из немногих, кто способен вытащить гонку из ничего - Шефер
Александр Шефер. Фото Vesti.kz©

Спортивный директор "Астаны" Александр Шефер, комментируя завоевание Винченцо Нибали розовой майки лидера на "Джиро д'Италия", отметил, что в этом основная заслуга принадлежит всей команде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Сегодня все прошло, как по маслу, - начал Шефер. - Мы запланировали, что должны были уехать в отрыв Кангерт, Фульсанг. Уехал Кангерт, потом проехали две горы, когда в последнюю гору пошли уже, мы не знали, как себя чувствуют наши соперники, а уже оставалось буквально 12 километров до верха, уже нам терять нечего было. Нужно было задать определенный темп. Ну и Нибали, конечно, сделал свое дело. Потом остановили Кангерта, это задумка была. Если бы не остановили, Кангерт мог бы побороться за победу. Конечно, неприятно для него, но он знает свою работу - победа на "Джиро д'Италия" важнее, чем какой-то этап. На 100 процентов команда отработала последние два дня. Все "Джиро" у нас было вверх-вниз, но два дня прошли на максимуме. Честно сказать, два-три дня назад многие не ждали этого результата. Боялись, потому что видели, что Винченцо вроде один день нормально, один - так себе. Но после победы на этапе уже у всех другое настроение было. Считаю, что розовая майка - заслуга, прежде всего, команды. Конечно, это победа Нибали, но и, прежде всего, команды, ребят, которые до конца верили, работали, несмотря на все трудности, которые были за эту гонку.

- В чем особенность этой победы?

- Это, наверное, самая сложная победа была за последние годы. Действительно были моменты, когда мы думали, что вообще вылетим из десятки. Был такой момент, когда Нибали сам был немножко "опущенный" морально. Но тихо-тихо, последние два дня показали, что он действительно чемпион. Благодаря ребятам, которые поддержали его, мы это смогли сделать.

- Безусловно, была проделана великолепная командная работа. Но можно сказать, что Нибали в том числе обошел Чавеса на классе?

- В чем плюс Нибали - он импровизирует. Одни из немногих гонщиков - это Контадор и Нибали, которые могут вытащить гонку из "ничего". Никто не ожидал того, что произойдет на 19-м этапе, что он со спуска уедет, потом начались падения, о чем немного судачили, из-за того, что Кресвейк упал и Закарин. Но, тем не менее, какой-то другой гонщик даже при таких условиях мог не сделать того, что сделал Нибали. Другой бы не атаковал, не рисковал. А Нибали это сделал, и это его плюс большой. Но, я считаю, что больше всего это победа, которые ему помогали. Без них он бы ничего не сделал.

- Многие говорили, что "Тур де Франс-2014" Нибали выиграл, потому что сошли Фрум и Контадор. На этой "Джиро" сошел сначала Ланда, потом Кресвейк и Закарин. Что Вы можете сказать в противовес?

- Всегда везет сильнейшим. 21 день на каждом гранд-туре - кто-то сходит, кто-то болеет. А выигрывает всегда сильнейший. Нибали на всех гранд-турах, которые выиграл, показал, что он сильнейший. Как он выиграл... Главное победа. Соперники были, их не стало.

- Какая раскладка будет на последний "этап дружбы"?

- Последний день должен быть довольно-таки спокойным. Надеемся, обойдется без всяких происшествий. 

Напомним, Нибали возглавил генеральную классификации "Джиро д'Италия" перед этапом дружбы, который фактически уже не повлияет на расстановку мест.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама