Казахстанец Санаев проиграл россиянину в финале чемпионата мира по вольной борьбе

Нурислам Санаев (слева). Фото с сайта olympic.ir

Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев проиграл россиянину Завуру Угуеву в финале и стал серебряным призером чемпионата мира по вольной борьбе, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок весовой категории до 57 килограммов завершился со счетом 4:3 в пользу Угуева. На пути к финалу Санаев победил соперников США, Самоа, Украины и Турции.

27-летний Санаев выступает за Казахстан с 2014 года. Ранее он защищал цвета родной России под именем Артас Санаа, данным ему при рождении. Перед Олимпиадой-2016 борец сменил имя на Нурислам Санаев. На самих ОИ казахстанец занял 12-е место, а в этом году стал чемпионом Азии.

Отметим, что и для Санаева, и для 23-летнего Угуева этот финал ЧМ стал первым в карьере. До сегодняшнего дня главным достижением россиянина было "серебро" чемпионата Европы-2018.

Добавим, что остальные казахстанские вольники, за исключением Мамеда Ибрагимова (до 97 килограммов), который имеет шанс побороться за "бронзу", завершили ЧМ без медалей. В состав команды входили Куат Амиртаев (до 61 килограмма), Даулет Ниязбеков (до 65), Амандык Бакеев (до 70), Болат Сакаев (до 74), Бактияр Избасаров (до 79), Адилет Давлумбаев (до 86), Нургали Нургайыпулы (до 92) и Ермухамбет Инкар (до 125).