"Пародия на арбитра". В чемпионате Франции судья ударил ногой футболиста и удалил его с поля

Необычный момент произошел в матче 20-го тура чемпионата Франции по футболу между "Нантом" и "Пари Сен-Жерменом".

На 90-й минуте матча во время атаки парижан защитник "Нанта" Диего Карлос задел главного арбитра матча Тони Шапрона, в результате чего тот упал на газон. Судья в ответ ударил футболиста ногой. После этого Шапрон поднялся и показал Карлосу желтую карточку, которая стала для него второй в матче.

Кроме того, он назначил штрафной удар в пользу ПСЖ. На поле возникла стычка, которая продлилась несколько минут.

Президент "Нанта" Вальдемар Кита призвал отстранить Шапрона от судейства за этот инцидент. При этом сам Шапрон ранее заявил, что принял решение завершить карьеру в конце текущего сезона.

"Я получил 20 сообщений со всего мира, в которых мне говорили, что это пародия на арбитра, - цитирует L'Equipe Кита. - Что вы хотите, чтобы я вам сказал? Если я буду говорить слишком много, меня вызовут на комиссию по этике. Президенты клубов не имеют права ничего говорить. Судья дает красную карточку игроку, который не имеет к удалению никакого отношения.

Шапрон должен отдохнуть и обратиться к массажисту, ибо он работает так, как нельзя. Я жду зеленого света, иначе меня убьют. Это дилетантство. При всем уважении, я не думаю, что он сделал это нарочно. Я не хочу верить, что он сделал это нарочно. По крайней мере, в таких ситуациях вы извиняетесь, но не даете красную, это несерьезно. Просто смешно. Я никогда не видел такого. Его следует отстранить от работы".

Сам матч завершился победой парижан со счетом 1:0. ПСЖ, одержавший четвертую победу подряд, с 53 очками лидирует в чемпионате. "Нант", в активе которого 33 балла, занимает пятую строчку.