Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Британские ученые потратят на исследования стресса миллион долларов

Британские ученые потратят на исследования стресса миллион долларов
Изображение с сайта www.shokolissimo.ru
Ученые института питания и охраны здоровья Роуэтт Абердинского университета Шотландии получили более 800 тысяч фунтов стерлингов (1,1 миллиона долларов) на исследование причин заедания стрессов, пишет The Scotsman. В рамках Европейского исследования ожирения NeuroFAST ученые надеются получить ответ, на вопрос откуда появились синдромы "шоколадомании" и почему некоторые люди ничего не едят. Результаты пятилетнего исследования будут доведены до правительств, пищевых производителей и медицинских центров. Они также будут использованы при приготовлении состава продуктов.
Ученые планируют набрать 450 человек, которые примут участие в эксперименте со стрессом. Предполагается, что каждый третий участник будет из числа тех, кто злоупотребляет едой на работе. Глава центра по изучению ожирения в Роуэтте профессор Джулиан Мерсер (Julian Mercer) рассказал, что исследование посвящено вопросам воздействия стресса на выбор вида пищи и привыкания к вкусовым свойствам пищевых продуктов. "Это звучит, как городской миф, когда слышишь как говорят, что не могут прожить без сахара, - пояснил он. - Есть доказательства, что сахар вызывает такое же привыкание, как и наркотические вещества". При этом Мерсер предложил создать рецепт шоколадного батончика, который по вкусу неотличим от нынешних, но съесть его целиком человеку не захочется. "Исследования позволят производить продукты с пониженным содержанием того или иного вещества, которые вызывают желание съесть больше, чем нужно", - добавил он. Напомним, 20 апреля этого года американские ученые выявили гены, которые отвечают за набор лишнего веса, к 70-80 годам жизни человека негативно сказываются на объеме и работе некоторых областей головного мозга. По данным ученых, это приводит к развитию проблем с памятью и слабоумию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама