Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Sotheby's выставил на торги письмо Сталина

Sotheby's выставил на торги письмо Сталина
Иосиф Сталин. Фото с сайта novostey.com
Аукционный дом Sotheby's выставил на торги письмо, подписанное Генеральным секретарем ЦК ВКП(б) Иосифом Сталиным и главой правительства, министром иностранных дел СССР Вячеславом Молотовым, передает РИА Новости со ссылкой на представителей торгового дома. Предварительная стоимость лота составляет 15-25 тысяч долларов.
Напечатанный на машинке документ датирован 8 января 1940 года. Адресат письма - руководитель Монгольской Народной Республики "товарищ Чой-Балсан". В тексте обращения Сталин и Молотов просят у монгольского руководства заготовить 30 тысяч тонн овечьей шерсти, восемь тысяч тонн верблюжьей шерсти, а также по тысяче тонн козьих шерсти и пуха. Взамен советские лидеры обещают предоставить необходимую помощь монгольскому народу. Согласно комментарию к лоту, шерсть нужна была Советскому Союзу для изготовления военного обмундирования в преддверии Великой отечественной войны. Кроме того, на торги выставлен сборник мемуаров советского политического деятеля Льва Троцкого. Книга под заглавием "Моя жизнь", изданная в 1930 году в Берлине, оценивается в четыре-шесть тысяч долларов. Напомним, лидер и идейный вдохновитель международного коммунистического революционного движения Троцкий был выслан из СССР в 1929 году за организацию оппозиционной деятельности. Впоследствии он был убит спецагентом НКВД в Мексике.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама