Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев предложил ввести в школах основы толерантности

Назарбаев предложил ввести в школах основы толерантности
Нурсултан Назарбаев. Фото С. Турлубекова
Выступая на 15-й сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) в Астане, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил ввести в школах республики курс по основам толерантности, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Необходимо развивать гражданскую идентичность, толерантность в казахстанском обществе через систему образования, воспитания, корректное освещение темы межэтнических отношений в СМИ, повышения правовой культуры всех казахстанцев", - заявил Президент. По его словам, следует создать экспертный клуб журналистов, освещающий вопросы межэтнических отношений.
Кроме того глава республики выдвинул ряд других инициатив. Он предложил создать государственное агентство по делам религий. "В последнее время мы видим превращение религиозности в моду без понимания глубины и сути религии, не вникая в гуманность, честность и другие общепринятые постулаты религии", - отметил лидер страны. Также Назарбаев подчеркнул, что в Казахстане русский язык является языком межнационального общения, и его ни в коем случае нельзя противопоставлять государственному казахскому. "Скажите, пожалуйста, а на каком бы языке все этносы Казахстана говорили бы между собой, на каком языке мы бы проводили сегодняшнюю сессию? Конечно, на межнациональном русском!" - обратился к собравшимся Назарбаев. Он не исключил возможности, что в будущем это место займет государственный язык. Наряду с этим глава государства призвал граждан страны к всеобщему изучению казахского, русского и английского языков. АНК является консультативно-совещательным органом при Президенте Казахстана. Ассамблея была создана в 1992 году по инициативе Назарбаева. Он же является председателем ассамблеи. Организация объединяет представителей около 130 национальностей, проживающих в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама