Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанское будущее в "Формуле-1"

Казахстанское будущее в "Формуле-1"
Фото предоставлены компанией RaceFace Sports Media Syndicate
В конце октября пресс-служба Astana Racing Team сообщила о том, что после абсолютной победы в "Формуле-3" Даниэль Джункадэлья будет выступать в "Формуле-1", представляя национальный спортивный бренд "Астана", после чего возникло много споров и даже опровержений. Корреспондент Vesti.kz с помощью все той же пресс-службы решил разобраться, как обстоят дела на самом деле, и вот, что из этого вышло.

Давайте для начала выясним - кто же такой Джункадэлья. 
Даниэль Джункадэлья Перез-Салья родился 7 мая 1991 года в Барселоне. Увлекается автоспортом, велосипедом, тенниcом и гольфом. Первого подиума в карьере добился в 2008 году в "Формуле BMW Европа", а следом стал победителем этапа этой гонки на трассе в Будапеште. Мечтает стать чемпионом мира в "Формуле-1". С весны 2012 года стал представлять  национальный спортивный бренд "Астана" в "Формуле-3".

Теперь о ситуации с участием или неучастием в "Формуле-1" испанского гонщика.
Джункадэлья будет присутствовать на всех этапах Гран-при "Формулы-1" в качестве тестового пилота с правом в случае необходимости сесть за руль одного из болидов команды HRT F1 Team. Также он будет делать прогревочные круги.

HRT F1 Team (до 3 марта 2010 года - Campos Meta 1, до 4 июля 2011 года - Hispania Racing) - первая испанская команда, вышедшая на старт  чемпионата мира в классе "Формула-1". Команда была основана Адрианом Кампосом в конце 2009 года, перед своим дебютом в "Формуле-1" в 2010 году была выкуплена испанским предпринимателем Хосе Рамоном Карабанте. 4 июля 2011 года у команды вновь сменился владелец: контрольный пакет акций приобрел испанский инвестиционный фонд Thesan Capital.

Основной же задачей на сезон 2013 для Джункадэльи является адаптация в "Формуле-1". Но нужно понимать, что задача пилота - это работать на результат, а не как можно быстрее стать основным пилотом. 

Кто же такой тестовый пилот? Это тот гонщик, который присутствует на всех соревнованиях "Формулы-1". Работает с инженерами по настройке автомобиля, делает прогревочные круги до начала заезда, получает комментарии от инженеров, техников и тренеров команды, как улучшить свои навыки. Также ему даются комплекты резины, чтобы прогреть колеса до идеальной температуры перед стартом.

Что же касается участие команды "Астаны" в "Формуле-1", то первый шаг будет таковым: на болидах команды HRT F1 Team будет присутствовать логотип команды "Астана", которая представлена, как равноправный партнер. Общая задача совместной работы - развитие Джункадэльи, как основного пилота. 

Эта же схема уже была опробована на команде по ралли-рейдам "Астана" во главе с Артуром Ардавичусом. Российская команда "КАМАЗ-мастер" в течение долгого времени оказывает техническую поддержку экипажу Ардавичуса, который выступает на автомобиле "КАМАЗ". И в этом году это сотрудничество принесло первые плоды - казахстанский "КАМАЗ" стал третьим по итогам "Дакара-2012".

Так что, всем казахстанцам остается верить и ждать, когда "Астана" во главе с испанским гонщиком Даниэлем Джункадэлья станет такой же успешной, как и команда по ралли-рейдам. А сам пилот воплотит в жизнь свою главную мечту.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
27 мая 2022, 15:10
Формула-1
©Reuters МакГрегор исполнил свою мечту
16 августа 2020, 23:39
Формула-1
Льюис Хэмилтон. Фото: Reuters© Побит рекорд Шумахера в "Формуле-1"

Реклама

Реклама