Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Молодой казах забил "Спартаку" больше, чем за все время в России". СМИ - о дубле Зайнутдинова и его шансах попасть в основу "Ростова"

"Молодой казах забил "Спартаку" больше, чем за все время в России". СМИ - о дубле Зайнутдинова и его шансах попасть в основу "Ростова"
Фото: Александр Федоров, "СЭ"
Накануне футболисты "Ростова" разгромили московский "Спартак" в рамках 19-го тура российской премьер-лиги со счетом 4:1. Героем матча стал полузащитник сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов, оформивший дубль. Причем 21-летний хавбек сначала открыл счет в игре, а затем и установил окончательные цифры на табло.

Это событие не осталось незамеченным российскими СМИ. Вот что по этому поводу пишет "Чемпионат".

"Молодой казах из "Ростова" забил "Спартаку" больше, чем за все время в России.

Нападающий "Ростова" Бахтиер Зайнутдинов забил за клуб пока всего три гола - и все три в ворота московских команд: сначала было "Динамо", теперь - дубль "Спартаку".

Зайнутдинов перешел в "Ростов" зимой - перспективный парень из "Астаны" достался ростовчанам всего за 120 тысяч евро. Контракт заключили по схеме "1+1": чтобы активировать опцию продления, ему нужно будет провести определенное количество матчей. Ради перехода в более сильную лигу Бахтиер выкупил свой контракт у "Астаны" за девять миллионов рублей. И это несмотря на то что казахстанский клуб предложил ему зарплату в 2,5 раза больше, чтобы он остался (...).

За "Ростов" Зайнутдинов дебютировал в матче с "Енисеем" - вышел на замену в конце игры. Каждый раз, когда он попадал в заявку, казахские СМИ сыпали новостями: "Сыграет!". Во "ВКонтакте" даже появилось целое фан-сообщество, в котором регулярно обновляются новости, появляются его фотографии и видеонарезки с удачными моментами. Там Бахтиера, кстати, называют одним из лучшим казахов, играющих за границей.

Начало этого сезона молодой казах пропустил из-за рецидива травмы колена, которую он получил еще в "Астане", но в сентябре вернулся в строй и с тех пор сыграл в девяти матчах. Игроком основы он пока еще не стал, хотя в перспективе такое возможно - и дубль "Спартаку" может ускорить этот процесс", - говорится в статье.



Не остался в стороне и портал "Футбол на куличках", разобрав оба голевых момента с участием Зайнутдинов.

"Ростов" гостил в Москве и начал без раскачки. Уже на третьей минуте Шомуродов после подачи с углового скинул мяч Норманну, но развернуться и пробить в окружении защитников тому было сложно, хоть до ворот и оставалось метра три. Минутой позже Байрамян промчался справа и выкатил под удар Шомуродову, который метров с восьми запустил мяч выше без сопротивления. Постепенно "Спартак" игру выровнял, но обрез Умярова в середине тайма все сломал. Байрамян перехватил и тут же разогнал справа Ионова. Тот подал в штрафную, где бил в падении головой Шомуродов. Сыграла стойка за хозяев, но к отскоку первым успел Зайнутдинов, расстрелявший пустую рамку. Пропустив, москвичи пошли вперед, но очень медленно все делали в завершении. Понсе не стал бить сам из центра штрафной, откатив Бакаеву, который не попал в створ. Хороший пас прошел на Мирзова, но тот пробил только вторым касанием и все равно рядом со штангой. А в раздевалку "Ростов" получил право на пенальти. После скидки Шомуродова Умяров подыграл в штрафной рукой. Попов пошел к точке и спижонил, пробив паненкой, да еще и плохо - не поднял мяч. А Максименко не гадал, оставшись по центру, поэтому забрал намертво.

В дебюте второго тайма Мирзов выскочил к воротам под углом, но Песьяков парировал удар под дальнюю стойку. А в ответном выпаде дончане забили. Байрамян черпачком отправил в прорыв Шомуродова, который аккуратнейшим образом покатил на дальнюю штангу. Не дотянулся Максименко, а Ионов с метра внес мяч в сетку. „Спартак“ мог быстро сократить разрыв. Мельгарехо от угла штрафной удобно подал на дальнюю штангу, где пробивал головой в противоход Песьякову Понсе, но голкипер сумел переложиться и спас партнеров. В середине тайма Байрамян нанес классный удар с дуги, но мяч ударился в перекладину, а Шомуродов не сумел толком добить. За двадцать минут до конца Песьяков вновь выручил. Понсе оттер Песьякова и выскочил один на один, но голкипер парировал его плотный удар. "Ростов" ответил опасным ударом Норманна со штрафного. Максименко в броске перевел на угловой. Разыграли его Попов с Ионовым, и болгарин мягко набросил во вратарскую. Там выпрыгнул Чистяков и кивком головы послал мяч в дальний угол. "Спартак" оперативно отыграл один. Свежий Солтмурод Бакаев откинул мяч чуть назад Ларссону, а тот в касание сыграл на Понсе, также в касание воткнувшего мяч в сетку с линии вратарской. "Ростов" еще оперативнее вернул на табло разгром. Удар Байрамяна накрыли, но Хорен выиграл отскок и выложил мяч под удар Зайнутдинову, на исполнение положившему его с дуги под дальнюю стойку", - пишет издание.

Также портал включил Зайнутдинова в символическую сборную 19-го тура РПЛ.

"Полузащитник: Бахтиер Зайнутдинов („Ростов“). К концу осеннего отрезка казахстанский полузащитник стал все чаще появляться в составе. Способствовали этому повреждения Еременко. В комбинационную игру Зайнутдинов пока вовлечен меньше Ионова с Байрамяном, зато действует ближе к атаке. В столице Бахтиер отметился дублем, сперва здорово сыграв на отскоке после попадания в штангу Шомуродова, а затем исполнив хороший обводящий удар с дуги после паса Байрамяна. Факт: из игроков стартового состава "Ростова" Зайнутдинов встречался с мячом реже всех, но зато всех результативнее", - пишет СМИ.



Фото: Александр Федоров, "СЭ"

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

Участник И В Н П М О
1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45
9 Динамо М 30 13 6 11 49-45 45
10 Сочи 30 11 5 14 37-54 38
11 Урал 30 10 6 14 33-45 36
12 Крылья Советов 30 8 8 14 32-45 32
13 Пари Нижний Новгород 30 8 7 15 34-48 31
14 Факел 30 6 12 12 36-48 30
15 Химки 30 4 6 20 25-67 18
16 Торпедо М 30 2 5 23 20-62 11

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама