Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В "Кайрате" не хватает игроков с психологией победителя". Лучший футболист Казахстана - о чемпионстве "Астаны" и расширении КПЛ

"В "Кайрате" не хватает игроков с психологией победителя". Лучший футболист Казахстана - о чемпионстве "Астаны" и расширении КПЛ
Евгений Ловчев. Фото: Twitter/Lovchev75

Лучший футболист Казахстана 2002 года Евгений Ловчев в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал провал "Кайрата" в борьбе за чемпионство, победу "Астаны" и возможное расширение КПЛ.

- Вы один из последних, кто выигрывал золотые медали чемпионата Казахстана в составе "Кайрата". В последние годы клуб исправно претендовал на чемпионство, но сделать этого не мог. Что нужно поменять в психологии или кадровой политике клуба, чтобы выиграть "золото"?


- Определенно в клубе не хватает работников, это и игроки, тренеры, персонал, офис и так далее, с психологией победителей, которые могут объединить этой идеей всех вокруг.

- В начале сезона на алматинцев мало кто ставил. Но на финише именно "Кайрат" смог составить "Астане" конкуренцию в борьбе за чемпионство. Чего в этом больше: удачного стечения обстоятельств и доли случайности для Шпилевского или такой расклад вполне закономерен?

- "Астана" играла неровно и подарила футбольному миру "иллюзию" интриги. "Кайрат" был очень близко к цели, но саморучно упустил чемпионство.

- В интернете развернулась широкая кампания по возрождению еще одного не чужого для вас клуба - "Жениса". Насколько вы вовлечены в это и какие прогнозы относительно успеха данной акции можете дать?

- Поддерживаю идею возрождения "Жениса" и, при необходимости, готов помогать в этом по мере возможностей.

- Есть ли обратная связь - отклик со стороны столичного акимата?

- Не знаком с сегодняшней ситуацией по этому вопросу.

- Стало известно о том, что ФК "Актобе" выступил с обращением к казахстанским клубам и КФФ с просьбой о расширении КПЛ до 16 команд-участниц. Это хорошая идея для премьер-лиги и первой лиги и реально ли это сейчас?

- Если сейчас произойдет расширение премьер-лиги, то исчезнет спортивная составляющая прошедшего чемпионата. О таких решениях нужно объявлять заранее, а не взглянув в таблицу после сезона.

Ловчев-младший выступал в составе "Жениса", "Кайрата", "Шахтера", "Тобола" и сборной Казахстана. В 2002 году он был признан лучшим игроком Казахстана.

Напомним, "Астана" по итогам 32-го тура Казахстанской премьер-лиги оформила победу в чемпионате, благодаря победе на выезде над "Тоболом" (1:0), а также поражению конкурента в лице "Кайрата" в матче с "Иртышом" (0:5).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама