Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Чувствую себя как дома". Новичок "Иртыша" - о карьере отца в Казахстане, слабостях "Млада-Болеслава" и просмотре в Англии

"Чувствую себя как дома". Новичок "Иртыша" - о карьере отца в Казахстане, слабостях "Млада-Болеслава" и просмотре в Англии
Руслан Мингазов. Фото: ФК "Иртыш"

"Иртыш", весь сезон пребывающий в нестабильном состоянии, этим летом подписал лучшего игрока Туркмении, чемпиона Чехии  и Латвии Руслана Мингазова. В интервью корреспонденту Vesti.kz полузащитник объяснил, почему принял предложение из Павлодара, пройдет ли "Ордабасы" в Лиге Европы чешский "Млада-Болеслав" и что его поразило, когда он был на просмотре в одном из лучших клубов АПЛ.

- Руслан, у вас нет агента, как возник вариант с "Иртышом"?


- Агента  не было, но была авторизация на Казахстан через партнеров. Так мне предложили "Иртыш", после раздумий я принял решение поехать в расположение команды.

- Для "Иртыша" сезон очень непростой, команда далеко не в лидерах, почему решились поехать в Павлодар?

- Я знаю историю "Иртыша", клуб с богатым прошлым и большими победами. Насчет нынешнего положения, думаю,  что у всех команд бывают сезоны, где не все получается. Нужно просто пережить такие моменты. У нас задача - набрать максимум очков в последующих играх. 

- Что знали о чемпионате Казахстана? Советовались ли с кем-либо?

- О Казахстане знал по словам отца (Камиль Мингазов в 2000-х выступал за "Женис" и "Шахтер"), он выступал два сезона в местном чемпионате, но это было очень давно. Да и общался с некоторыми чешскими футболистами, кто поиграл здесь.    

- Вы сыграли первый матч в КПЛ, какие впечатления от игры с "Ордабасы"?

- Неприятные впечатления, так как результат превыше всего, а мы, к сожалению, не набрали ни одного очка. Но сам факт, после двух месяцев снова выйти на поле - в новой команде, в новом чемпионате - это радовало.    
      
- В "Сконто" вы работали с Полом Эшуортом, ныне директором "Астаны", ему не звонили по поводу чемпионата Казахстана?

- Лично ему  не звонил, но  мы с Полом всегда очень тепло общаемся. Это человек, который забрал меня из Туркмении десять лет назад в Европу, за что я ему безмерно благодарен. Конечно, когда он узнал, что я переезжаю в Казахстан, он поздравил и сказал, что теперь снова будем чаще видеться.

- В "Иртыше" большая группа новичков, сложно ли сыграться за короткие сроки?

- Для сыгранности всегда нужно время, но коллектив очень хороший и дружелюбный. Как на поле, так и вне его, ребята помогают в любых вопросах. Характер команды чувствуется, это немаловажно. 

- В Чехии у вас хорошая репутация, не было ли предложений от других команд?

- Были варианты и в Чехии, и в соседней Европе, для меня важно было после пяти лет в Чехии найти в себе силы бросить вызов в новом чемпионате. После раздумий выбрал Казахстан. По менталитету и по языковому барьеру с первого дня чувствую себя как дома.      
   
-  Вы играли за "Млада-Болеслав", эта команда сейчас противостоит "Ордабасы" в Лиге Европы, насколько сильный это соперник? Может ли казахстанский клуб его пройти?

- "Млада" непростой соперник, группа атаки очень сильная, в то же время, наоборот, есть проблемки в защите. "Ордабасы" может пройти"Младу", это хорошая команда в чемпионате Чехии, но  вот в еврокубках у них не раз были провалы на таких стадиях. Думаю, в родных стенах "Ордабасы" будет силен, ведь такие игры не каждый день бывают, все выкладываются на максимуме.

- Вы были на просмотре в "Тоттенхэме", что там впечатлило больше всего?

- В Англии меня поразила их физическая форма, они просто живут футболом и почти целый день находятся на базе. Очень много проводят времени в тренажерном зале, достаточно мощные ребята, конечно же, поля идеальные. И еще каждый работник клуба, неважно кто именно, делает все возможное для результата клуба, ведь только, когда все вместе, можно добиваться больших успехов.

Отметим, что Мингазов дебютировал в чемпионате Казахстана в недавнем матче против "Ордабасы" (0:1). В ближайшее воскресенье "Иртыш" сыграет против "Кайрата" в рамках 21-го тура казахстанской премьер-лиги. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама