Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский футболист назвал причины несостоявшегося трансфера в чемпионат из страны Ближнего Востока

Казахстанский футболист назвал причины несостоявшегося трансфера в чемпионат из страны Ближнего Востока
Фото с сайта ru.sputnik-news.ee
Бывший полузащитник "Кайрата" Касымхан Таласбаев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как едва не переехал в Оман, куда его звали после выступлений в Эстонии и Литве.

- Касымхан, Вы поиграли в Эстонии, где были одним из лидеров местного "Тулевика". Сейчас чем занимаетесь?

- На данный момент я нахожусь без клуба. Жду летнего трансферного окна. В это зимнее окно я, к сожалению, связался с не очень компетентными людьми, которые не выполнили своих обязательств передо мной. Из-за этого я потерял много времени.

При первой же возможности я буду стараться попасть в зарубежный чемпионат, так как понимаю, что раньше мыслил однотипно, стремясь во что бы то ни стало остаться именно в Казахстане. Однако я благодарен своему агенту, который открыл мне глаза и убедил в необходимости пробовать силы в других странах. Посмотрим, как все сложится.

- Были ли предложения от других зарубежных клубов после окончания контракта с "Тулевиком"?

- После Эстонии меня звали на просмотр в команду высшей лиги Омана, где предложили хороший контракт. Я вылетел туда, и мы уже были готовы подписать контракт.

Однако оманцы выдвинули условие, что я должен быть действующим игроком своей сборной, и в последний момент отдали предпочтение футболисту из Кыргызстана, который как раз был игроком своей национальной команды (возможно, речь идет о клубе "Сохар", куда летом 2017 года перешел капитан сборной Кыргызстана Азамат Байматов - прим. Vesti.kz). Как игрок я полностью их устраивал, однако для имиджевой составляющей они поставили вот такое условие.

После срыва подписания договора я уехал играть в первую лигу Литвы, в команду "Покроев", перед которой стояла задача выйти в высшую лигу. Там и доиграл сезон до октября. К сожалению, нам не удалось выполнить задачу, заняв лишь четвертое место, и я вернулся на родину.



- Из Казахстана предложения имелись?

- После Литвы я был на просмотре в "Ордабасы", где так же не дошло дело до подписания контракта. На данный момент я нахожусь без клуба, однако не оставляю тренировки и ближе к открытию летнего трансферного окна обязательно постараюсь уехать в другую страну. К такому решению мы пришли вместе с агентом. Так что пока приоритетным для меня является выступление в зарубежных лигах.

- У Вас получился достаточно увлекательный маршрут за последние несколько месяцев.

- Согласен. Это увлекательно. И опыт такой мне непременно пригодится в дальнейшем. Просто я всегда рвался обратно домой, и мой агент всегда ругал меня, говоря, что надо пробовать силы за пределами Казахстана. Теперь я все понял и всячески стараюсь принимать правильные решения.

Я думаю, это не последние мои увлекательные поездки. Возможно, у меня не получится построить карьеру в Казахстане, однако я буду рад объездить весь мир и поиграть в футбол на всех континентах.

25-летний Таласбаев начинал карьеру в "Кайрате", за главную команду которого провел один матч в 2012 году. Также в его активе выступления за "Цесну", "Кызыл-Жар СК" и алматинский ЦСКА. Хавбек имеет опыт выступлений в чемпионатах Эстонии и Литвы и провел несколько матчей в составе молодежной сборной Казахстана.

Фото с сайта sport.err.ee

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама