Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Магия чисел, или что нужно знать о шансах "Астаны" на выход в плей-офф Лиги Европы

Магия чисел, или что нужно знать о шансах "Астаны" на выход в плей-офф Лиги Европы
Фото vesti.kz
Сегодня, 3 ноября, на "Астана Арене" чемпион Казахстана по футболу "Астана" проведет матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса". Предыдущее противостояние этих команд завершилось сокрушительным фиаско казахстанского клуба со счетом 1:4. Vesti.kz узнали, что даже поражение в ответном матче с греками оставляет шансы на продолжение борьбы. 

Сейчас "Астана" с одним очком после трех туров занимает последнее место в группе B. "Олимпиакос" с шестью баллами делит первое место с АПОЭЛом. В активе "Янг Бойз" четыре очка. Предлагаем вашему вниманию три сценария развития событий в этом квартете.

"Астана" побеждает "Олимпиакос".

В оставшихся матчах "Астане" нужно просто обыграть своих соперников. При таком раскладе казахстанская команда набирает десять очков и попадает в плей-офф. Допустим, что и греческий, и кипрский клубы в родных стенах обыгрывают "Янг Бойз". Тогда, даже если в матче последнего тура между АПОЭЛом и "Олимпиакосом" будет зафиксирована ничья, по большему количеству очков, набранных в противостояниях между собой, победителями группы станут клубы из Казахстана и Кипра.

Распределение мест (количество очков в личных встречах команд с равными показателями)
1. АПОЭЛ - 10 (7). 2. "Астана" - 10(6). 3 "Олимпиакос" - 10(4).  4. "Янг Бойз" - 4.

"Астана" играет вничью с "Олимпиакосом".

Кстати, по мнению букмекерской конторы Tennisi.kz, наиболее вероятным исходом в противостоянии станет ничья.

В этом случае шансы "Астаны" продолжить борьбу в весенней части турнира существенно снижаются. Для получения вакантной путевки в плей-офф казахстанскому клубу нужно, чтобы сошлись несколько условий.

Так, "Янг Бойз" должен обыграть АПОЭЛ. Затем судьба казахстанского коллектива будет в руках "Олимпиакоса". Если греки проявят принципиальность и не уступят своим оппонентам, то "Астана" попадет в плей-офф со второго места. При условии, что казахстанская команда выиграет оба оставшихся матча. Тогда АПОЭЛ, "Янг Бойз" и "Астана" наберут одинаковое количество баллов, но по результатам личных встреч казахстанский коллектив обойдет своих соперников.

Распределение мест (количество очков в личных встречах команд с равными показателями)
1. "Олимпиакос" - 11. 2. "Астана" - 8 (7). 3. "Янг Бойз" - 8(7).  4. АПОЭЛ - 8(4).

"Астана" проигрывает "Олимпиакосу".

Шансы на выход превращаются в теоретические, и то если "Янг Бойз" в очной встрече с киприотами возьмет три очка. Тогда для попадания в плей-офф нужно болеть за своих обидчиков. "Олимпиакос" должен как минимум не проиграть АПОЭЛу и обыграть "Янг Бойз". При таком раскладе перед "Астаной" будет стоять выполнимая задача победить в оставшихся двух матчах АПОЭЛ и "Янг Бойз". Причем команду с Кипра необходимо победить со счетом 1:0 или с разницей в два мяча (счет первого матча 0:1).

1."Олимпиакос" - 15,  2."Астана" - 7,   3."Янг Бойз" - 7,    4. АПОЭЛ - 7.

Встреча группы B между "Астаной" и "Олимпиакосом" пройдет на стадионе "Астана Арена" и начнется в 22:00 по столичному времени. В прямом эфире ее покажет телеканал "ОН-ТВ".

Напомним, в прошлом году "Астана" играла в групповом раунде Лиги чемпионов. В этом сезоне столичный коллектив стал второй казахстанской командой, принявшей участие в основном турнире Лиги Европы. Ранее это удалось карагандинскому "Шахтеру".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама