Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренеры "Барселоны" будут обучать казахстанских детей футболу в Академии в Шымкенте

Тренеры "Барселоны" будут обучать казахстанских детей футболу в Академии в Шымкенте
Фото с сайта eva.ru

1 декабря в Шымкенте состоится открытие детской футбольной Академии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Об этом стало известно в ходе проходящего в Астане футбольного форума. Заниматься подготовкой казахстанских детей будут пять тренеров из системы футбольного клуба "Барселона".

Академия будет базироваться на базе женской команды "БИИК", финансирование окажет ФФК и акимат Южно-Казахстанской области. Занятия для детей будут проходить в трех возрастных группах - 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Группа детей 2004 года рождения будет сформирована через год. Стать членом Академии может ребенок из любой области Казахстана, подходящий по возрасту. Обучение футболу там будет совмещаться с обще-образовательной школьной программой. С каждой группой будут работать тренеры "Барселоны". Отметим, что заработная плата каждого из этих специалистов составит пять тысяч евро в месяц. Ассистировать испанцам будут казахстанские специалисты. В каждой группе будут заниматься по 20-25 детей, всего через отбор прошло около шестисот юных футболистов. 

Интересно, что подобные Академии ФФК планирует внедрить по территории и других регионов республики. Но проблема заключается в том, что для нормального функционирования необходим круглогодичных цикл, а это могут себе позволить далеко не все области Казахстана. Решить вопрос можно строительством крытых манежей, сооружением современных спортивных сооружений, в частности, готова заняться одна компания из Словении, если будет оказано финансирование в размере 3,5 миллионов евро. В свою очередь, необходимые денежные средства можно будет получить по линии специальных программ ФИФА и УЕФА. 

Глава ФФК Ерлан Кожагапанов предложил заинтересованным регионам обращаться в местные акиматы, чтобы те выделяли земельные участки под строительство манежей для Академий. Аналогичным образом, например, был решен вопрос в Астане, где земельный участок под строительство выделили городские власти, а финансирование в размере 3,5 миллионов евро окажет УЕФА. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама