Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый стадион для "Кайрата"? Сейчас нет возможности - Кайрат Боранбаев

Новый стадион для "Кайрата"? Сейчас нет возможности - Кайрат Боранбаев
Центральный стадион Алматы. Фото с официального сайта ФК "Кайрат"
Председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев рассказал, что в ближайшее время Центральный стадион Алматы перейдет в собственность футбольного клуба, передает корреспондент Vesti.kz

"Мы начинали переговоры еще при Ахметжане Есимове (бывший аким Алматы - прим. Vesti.kz). На сегодняшний день все документы подготовлены, и новый аким Алматы Бауыржан Байбек абсолютно не возражает против этого решения. Мы назначили в руководство Центрального стадиона нового гендиректора от "Кайрата". Сейчас происходит момент передачи права собственности футбольному клубу", - сообщил Боранбаев.

Он также ответил на вопрос и о возможном строительстве клубом своего собственного стадиона. По словам Боранбаева, все зависит от финансовых возможностей.

"Конечно, нам хотелось бы новый стадион. Мы понимаем, что Центральный уже устарел для такого большого города, как Алматы. Я вчера был на "Астана Арене" и, честно скажу, в душе порадовался: большой стадион, полный, красивый, все для болельщиков, открытая крыша. В таких условиях, наверное, всегда лучше играть, тем более он чисто футбольный стадион. Свой собственный новый стадион - это сложный вопрос. Если говорить о финансовой составляющей, то пока нет. Конечно, хотелось бы в планах новый стадион, но надо исходить из реальности - сейчас таких финансовых возможностей нет", - отметил Боранбаев.

Центральный стадион Алматы был открыт в 1958 году и с тех пор является домашней ареной для "Кайрата". На данный момент он находится в собственности акимата Алматы. Стадион вмещает 23 804 человека и имеет беговые дорожки. Последняя реконструкция объекта производилась в предверии зимних Азиатских игр 2010 года. Стадион имеет четвертую категорию УЕФА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама