Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будем улучшать работу клуба и инфраструктуру стадиона - директор по развитию ФК "Шахтер"

Будем улучшать работу клуба и инфраструктуру стадиона - директор по развитию ФК "Шахтер"
Асан Аргын. Фото Vesti.kz
Директор по развитию ФК "Шахтер" Асан Аргын рассказал о том, какие перемены необходимы в работе карагандинского футбольного клуба для улучшения имиджа команды и привлечения на трибуны большего числа зрителей, передает корреспондент Vesti.kz.

- Сильно хромает маркетинговая составляющая у клуба, отсутствует взаимодействие между структурными подразделениями внутри клуба, - рассказал Асан Аргын о недочетах в работе клуба. - Мы с Сергеем Егоровым обсуждали это, он как опытный руководитель согласен с тем, что необходимо выстраивать совершенно новую структуру. Отрадно, что у нас одинаковое отношение к этому. И для него "Шахтер" - это родная команда. Естественно, Сергей Викторович больше сейчас делает упор на спортивную составляющую, улучшение турнирного положения команды, психологического климата внутри коллектива. Моя задача сейчас состоит в том, чтобы улучшить имиджевую составляющую, чтобы наш клуб любили, уважали и ценили.

- Конечно, турнирное положение сейчас имидж команды не улучшает.

- Да, имидж команды определяется конкретными спортивными результатами, но могу сказать исходя их собственного опыта и опыта других команд: не всегда именно результат является главной составляющей формирования имиджа. Есть много примеров того, как в командах, временно переживающих не самые лучшие для них моменты, именно маркетинговая и имиджевая составляющие поставлены на таком уровне, что перекрывают негатив от плохих результатов, а у всех окружающих есть понимание, что в дальнейшем эта ситуация будет улучшаться. А когда мы видим, что и турнирное положение не самое лучшее, и в работе с болельщиками и в продвижении бренда "Шахтера" все стоит на месте, тогда и складывается вокруг команды весь этот негативный фон. Начинать надо работу с болельщиками так, чтобы они чувствовали, что нужны в первую очередь клубу, ведь мы играем для них. И футболисты, и руководство, и все работники клуба понимают, что "Шахтер" работает ради болельщиков. Мы уйдем, придут новые люди, а болельщиков никто не сможет поменять, они будут всегда с этой командой. Над этим нужно работать.

- Какие шаги планируется предпринять в первую очередь?

- Сейчас ведется работа в этом направлении, разрабатывается поэтапный план, по которому мы будем улучшать работу клуба и инфраструктуру стадиона. Надо, чтобы человек, приходя на матч, получал удовольствие, а не напрягался в поисках элементарной бутылки воды. Конечно, эти неудобства отпугивают достаточно большую часть болельщиков. Семейные пары не могут прийти на футбол с детьми, так как им тяжело переносить все время, пока длится игра, на стадионе, не продумано, как надо быть с инвалидами, которые тоже хотят болеть за команду, как работать с активно настроенными болельщиками, которые по большому счету предоставлены сами себе. Мы, видя их интерес к нам, почему-то не проявляем заинтересованности в них. Если мы поэтапно будем решать эти проблемы, то сможем выйти на уровень, за который карагандинцам уже не будет стыдно. Я не говорю громких слов, что "Шахтер" станет экономически успешным и встанет в один ряд с европейскими клубами, но часть наболевших проблем мы можем решить, и для этого нет преград. Надо только работать, работать и работать.

- Много нареканий также вызывает в среде болельщиков и неудобное время проведения матчей. Как правило, они проходят в рабочее время, и многие карагандинцы просто не могут попасть на стадион из-за этого.

- Это тоже очень важно. Конечно, мы будем выходить на ФФК с предложением по возможности пересмотреть проведение матчей на более удобное время, чтобы оно устраивало и болельщиков, и телекомпании, ведущие трансляции игр, и не перестраивало график работы КПЛ. Для меня как для рядового болельщика тоже бывает затруднительно быть на стадионе в середине дня, например, да и жарко в это время, из-за чего неудобства испытывают и сами игроки. Надо активизировать работу клуба и по оповещению о матчах. Эта работа сейчас ведется в недостаточной мере, большинство карагандинцев просто не знают об играх. Информация доходит очень поздно, и если бы люди узнавали об играх "Шахтера" не за два-три часа до матча, то на стадионе было бы гораздо больше народу. Больше людей на трибунах - сильнее мотивация футболистов, а значит, выше качество и лучше результат игры. Весь вопрос в системе клуба. На каждый компонент ее работы нужно обращать пристальное внимание. Оповещение о матчах, как я считаю, - это одна из самых важных составляющих правильной организации.

- Тебя в Караганде знают как человека от хоккея. Скажи, что бы ты привнес в "Шахтер" из "Сарыарки"?

- В первую очередь работу с болельщиками. На данный момент сам прихожу на хоккей как рядовой болельщик - с семьей, и получаю колоссальное удовольствие, потому что то, что происходит на льду и вне льда в подтрибунных  помещениях вне матча, создает столь необходимую обстановку праздника, что мне бы и хотелось видеть и на играх "Шахтера". Что касается структуры, то я бы хотел обратить внимание на работу тренерского штаба, медицинской части и административно-управленческого аппарата. В "Сарыарке" все они очень тесно взаимосвязаны, не дублируют друг друга, и эта работа в одной связке дает потрясающие результаты. Считаю, что это помогло бы нашему футболу. Не кардинальные, не революционные, но "Шахтеру" нужны перемены. Какие-то изменения внутри, возможно, будут, но они не должны быть значительными и только ради улучшения работы клуба. Будем и экспериментировать в чем-то. А с тем, что в клубе будет работать неэффективно, расстанемся без сожаления.

Напомним, что "Шахтер" после 18 туров КПЛ занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 11 очков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама