Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вспомни, кем ты был! Есть ли шанс у Сычева "проснуться" в Казахстане?

Вспомни, кем ты был! Есть ли шанс у Сычева "проснуться" в Казахстане?
Дмитрий Сычев. Фото с сайта sports.ru
Дмитрий Сычев уже в эту субботу может сыграть свой первый матч в чемпионате Казахстана. Корреспондент Vesti.kz пишет колонку, в которой объясняет, как один из кумиров детства докатился до такой жизни, и верит, что у Сычева в "Окжетпесе" что-то может получиться. 

В 2005 году в российском чемпионате "Локомотив" Юрия Семина крушил всех подряд и лишь на финише упустил чемпионство, а в казахстанской провинции такими же семимильными шагами шагало кабельное телевидение. Все самые яркие чемпионаты еще не пробрались в ящик, там были только Лига чемпионов, Кубок УЕФА и чемпионат России. Все мои друзья, с которыми я ходил на одну секцию футбола, живо обсуждали, какой они матч смотрели и кто их больше всего поразил. И чаще всего самые сочные детские эпитеты доставались Роналдинью и блондину, который один за одним клал мячи за "Локо". Блондина звали Дмитрий Сычев - и половина парней с тренировки хотела быть похожим на него.

А буквально на днях стало известно, теперь Сычев - официально игрок кокшетауского "Окжетпеса". А уже 15 апреля, возможно, тот самый Дмитрий Сычев из телевизора выйдет на поле темиртауского стадиона - того, где мы с друзьями провели почти все детство. Скажи нам это десять лет назад - мы бы офигели (понимаю, что слово не печатное, но другого цензурного у меня нет).



Сейчас же к этой новости относишься спокойно. Дмитрий Сычев уже давно не тот. Травма крестообразных связок в 2005 году и возраст забрали у него главное оружие - скорость. Убегать от защитников, бегать и забивать, как в молодости, уже давно не получается. В последний год Сычев и вовсе даже не выходил на поле - последний на данный момент официальный матч он провел аж 30 марта 2014 года. Последний гол Сычев забил и вовсе 11 июля 2013 года.

В чемпионате уровня казахстанского он уже играл. Речь идет о минском "Динамо", где в 2013 году Дмитрий Сычев провел 13 "сухих" матчей в чемпионате Беларуси. История вполне может повториться и в Казахстане. Но плюсы в переходе Сычева в "Окжетпес" все-таки есть.

Во-первых, клуб получил неплохую прессу не только в Казахстане, но и в соседней России. Во-вторых, на матчи "Окжетпеса" хотя бы в первое время могут ходить вполне нейтральные болельщики, которым будет интересно посмотреть пусть и на потухшую, но звезду. И надо добавить, что и сам клуб финансово ничем особенно не рискует - большую часть зарплаты (1,2 миллиона евро - по данным Sports.ru) будет покрывать "Локомотив".

Ну и в конце концов, есть маленькая надежда, что Дмитрий Сычев все-таки своего последнего слова не сказал, и что на уровне чемпионата Казахстана он может показать хоть что-то, что осталось от того, чем мы восхищались в детстве.

Говорят, рок-звезды должны умирать в молодости, потому что смотреть на то, как стареет тело, лысеет голова и ветшают татуировки кумира - это ужасно. Так и футбольные звезды, которые сверкали в молодости, были надеждой нации, зажигали на чемпионате мира в 18 лет, не должны завершать карьеру в чемпионате Казахстана.

А если уж ты и провалился на самое дно - надо зажечь так, чтобы наверху снова услышали и вспомнили, каким крутым ты когда-то был! 


Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама