Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

При таком Президенте Казахстана все можно сделать - Ордабаев о проведении ЧМ по футболу в 2026 году

При таком Президенте Казахстана все можно сделать - Ордабаев о проведении ЧМ по футболу в 2026 году
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев в интервью Vesti.kz высказал мнение о возможности проведения чемпионата мира по футболу в Казахстане в 2026 году. По словам специалиста, наша страна сможет провести мундиаль в том случае, если такая задача будет поставлена на самом высшем уровне.  

- Сказать не значит, что так и будет. Он (Джаксыбеков - Прим. авт.) об этом высказался в устной форме. Говорить о таких вещах, уходя в отставку - не совсем правильно. Я согласен и хотел бы, чтобы чемпионат мира проводился в Казахстане. Это хорошо, когда государство способно организовать подобное спортивное мероприятие. Но это ведь только слова. Заявка в ФИФА не была подана, этот вопрос не обговаривался с Блаттером или на уровне правительства или парламента. При этом Бубнов правильно высказался о положение дел в казахстанском футболе. Человек со стороны правильно оценил наш уровень. И я с некоторыми его взглядами полностью согласен. Согласен и с заявлениями Джаксыбекова, когда он сказал, что не вмешивался в работу генерального секретаря и вице-президента ФФК. Если бы он раньше выступил с такой речью, то, возможно, у нас была бы другая обстановка в футболе. Необходимо чтобы общественность принимала активное участие в обсуждении таких вопросов, чтобы пресса активно подключалась. Тогда может что-то и получится. В любом случае на все необходимо время, - сказал Ордабаев. 

- В свое время было заявление о попадании в финальную часть Евро-2016. Вы тогда поверили этим словам?

- Нет, я сказал, что это был пустой разговор, который вводил в заблуждение людей. Можете поднять архив, подшивки газет. Делайте, как боксеры. Тимур Кулибаев ведь работает и создает условия. Поэтому мир знает, что бокс - спорт номер один в Казахстане. А недавно Серик Конакбаев был выбран вице-президентом международной ассоциации любительского бокса (АИБА) и президентом Азиатской конфедерации бокса. Бокс развивается. О футболе только одни разговоры, а толку от них нет.

- На Ваш взгляд, в перспективе наша страна способна провести чемпионат мира по футболу?

- Если будет стоять такая задача, то при нынешнем Президенте Республики все можно сделать.  

Напомним, что на встрече с журналистами Адильбек Джаксыбеков рассказал, что Казахстан может подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году. В то же время он объявил о своем уходе с поста президента Федерации футбола Казахстана, который занимал с августа 2007 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама