"Астана" одержала волевую победу в Кокшетау

"Астана" смогла дожать "Окжетпес". Фото Федерации футбола Казахстана
Столичная "Астана" забив три мяча в ответ на один со стороны кокшетаского "Окжетпеса", набрала три очка в 19-м туре чемпионата Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

В первом круге астанчане получили оплеуху от синегорцев и в этот раз старались исключить недооценки соперника. Уже с первых минут гости старались завладеть инициативой. Неплохой момент был у Кетевоамы, но у него не получилось перекинуть мяч через Осипчука. Ответ кокшетаусцев получился как острым, так и результативным. Головешкин, находясь на линии вратарской площади, скинул мяч под удар Григоруте и последний не сплоховал - 1:0.

После этого игра пошла на встречных курсах. Остапенко решил дальним ударом проверить бдительность Осипчука, но опытный страж ворот хозяев не дремал. В ответ Григорута решил сыграть на публику, пробив через себя, но выше ворот. А на 20-й минуте синегорцы прозевали Нусербаева, которому из выгодной позиции не составило труда сравнять счет.

Концовку первого тайма интереснее провели астанчане. По крайней мере, три угловых в их исполнении таили в себе угрозу, однако хозяева все же смогли дотерпеть до перерыва.

Второй тайм получился куда более интересным. Предпочтительнее в созидании выглядели столичные футболисты. Нурдаулетов с Остапенко несколько раз всерьез потревожили Осипчука, а вскоре после штрафного в исполнении Нурдаулетова Рожков переправился мяч в ворота головой. Подобный поворот событий явно не устраивал хозяев, которым надо было отыгрываться, иначе первая лига все ближе к ним подкрадывается. Однако все усилия кокшетаусцев оказались напрасными. Под занавес встречи Кояшевич дальним ударом похоронил все надежды футболистов "Окжетпес" на спасение.

"Окжетпес" - "Астана" - 1:3 (1:1)
"Окжетпес":  Осипчук, Чучман, Мендизов, Фоменков, Чудинов, Мартинович, Дяк, Аманов, Головешкин (Кенбаев 76), Григорута, Досмагмбетов
"Астана": Эрич, Нурдаулетов, Лазаревски (Горячий 90+), Рожков, Двитренко, Коробкин, Кетевоама (Кояшевич 77), Бодионг, Нусербаев (Конысбаев 71), Остапенко, Ивановски
Голы: Григорута 7 (1:0), Нусербаев 20 (1:1), Рожков 67 (1:2), Кояшевич 89 (1:3)
Судья: Акмальхан Холматов (Кызылорда)
Предупреждения: Чучман 80 - Кетевоама 70