Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионату мира-2010 в ЮАР грозят пустые стадионы

Чемпионату мира-2010 в ЮАР грозят пустые стадионы
Фото ©AFP
Представители ФИФА выразили озабоченность низким спросом на билеты на чемпионат мира по футболу 2010 года, стартующий 11 июня в ЮАР, сообщает BBC News. За два месяца до начала первенства все еще не проданы 500 тысяч билетов. Это почти четверть от общего числа поступивших в продажу билетов. В продаже все еще имеются билеты на все матчи, кроме финального. По словам организаторов турнира, они опасаются, что главный футбольный турнир четырехлетия пройдет на полупустых стадионах. "Это ужасно, ведь если трибуны окажутся пустыми, это даст основания противникам футбола утверждать, что этот вид спорт непопулярен в ЮАР", - говорит руководитель комитета по подготовке ЧМ-2010 Дэни Джордаан (Danny Jordaan).
Во избежание этой ситуации организаторы решили отправить оставшиеся билеты в свободную продажу. Футбольные чиновники признали, что идея продавать билет через интернет (они продавались на сайте ФИФА) оказалась провальной. Дело в том, что многие жители южноафриканской республики не имеют доступа к интернету. При этом, по мнению распространителей, многие готовы потратить деньги на билет на такое важное событие в мире спорта. Между тем, по информации радиостанции "Эхо Москвы", которая ссылается итальянские СМИ, ЧМ-2010 угрожают не только пустые стадионы. Одна из группировок, имеющих связи с "Аль-Каидой" заявила о готовящихся терактах. Основными мишенями террористов считаются сборные США, Англии, Италии, Франции и Германии. Однако в полиции Италии не придают этим угрозам особого значения. На данный момент на матчи мирового чемпионата продано 2,2 миллиона билетов. Из них 925, 437 - приобрели жители Южной Африки. На втором месте - граждане США, они купили 118, 945 билетов. Низкий спрос организаторы объяснили отчасти высокой ценой на авиаперелет до африканского континета.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама