Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Изу Азука простил Сергея Кейлера - глава профсоюза футболистов Казахстана о конфликте на почве расизма

Изу Азука простил Сергея Кейлера - глава профсоюза футболистов Казахстана о конфликте на почве расизма
Изу Азука. Фото facebook.com
Не так давно, в августе, разгорелся конфликт между двумя футболистами КПЛ. Футболист ФК "Тараз" Изу Азука обвинил Сергей Кейлера из кызылординского "Кайсара" в расистских высказываниях. Сбить возрастающее напряжение и исправить возникшую ситуацию обещали в футбольном профсоюзе. Корреспондент Vesti.kz узнал, удалось ли профсоюзу сдержать данное обещание и помирить игроков.

"Кейлер и Азука являются членами профсоюза. К сожалению, проблема достигла профсоюза в тот момент, когда в СМИ вовсю муссировали тему расизма. На самом деле даже в послематчевом рапорте данного инцидента зафиксировано не было. То есть никаких официальных постановлений случая расизма не выявлено. Все ведь началось только лишь после слов Азуки. Мы переговорили с обоими футболистами. Даже готовы были организовать прения сторон, однако это дело до конца не довели. Чисто физически футболисты не смогли встретиться, так как после решения КДК по делу дисквалификации игроков Изу улетел домой. Однако Изу сообщил, что понимает ситуацию и простил Кейлера, а также не держит зла. В свою очередь, Сергей заявил, что недопонимание, которое произошло на поле, является следствием так называемого языкового барьера. И из-за этого у каждого сложилось свое видение ситуации. На сегодняшний день конфликт исчерпан. И в скором времени в рамках профсоюза пройдет семинар для футболистов, где будет рассмотрена тема расизма и иной дискриминации", - расставила точки над "i" глава профсоюза футболистов Айгерим Сабралиева.

Напомним, оба футболиста были удалены в первом тайме матча между ФК "Тараз" и "Кайсар", прошедшего 15 августа. После поединка африканец Азука заявил, что защитник кызылординцев Сергей Кейлер позволил себе оскорбления в адрес нигерийца на расистской почве. Однако игрок "Кайсара" данный факт всячески отрицал, и конфликт между игроками набирал обороты.

Хоть футболисты в итоге смогли сгладить острые углы, избежать наказания за "грязную" игру не смогли. Согласно заседанию контрольно-дисциплинарного комитета, которое состоялось 28 августа, Сергей Кейлер и Изу Азука получили трехматчевую дисквалификацию. Основание для данного наказания у игроков одинаковое - попытка удара соперника. Сроком начала дисквалификации значится 16-е августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама