Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как отдать ребенка в "Барселону"?

Как отдать ребенка в "Барселону"?
Фото dogonews.com

На сегодняшний день "Барселона" одна из лучших команд мира, куда стремятся попасть не только игроки, но и дети с раннего возраста. Впрочем, это неудивительно. Ведь каталонская кантера лучшая в своем роде из футбольных академий, которая многое извлекла из школы "Аякса".

Когда "Реал" скупал всех звезд и громил конкурентов на евроарене, "Барселона" упорно взращивала своих воспитанников. И во многом стараниям легендарного Йохана Кройффа "Барса" выпустила целую плеяду талантливых футболистов и сейчас превосходит многие европейские клубы и своего заклятого врага в лице "королевского клуба" россыпью талантов. 


Родители всего мира, в том числе из Казахстана, мечтают, чтобы их дети прошли путь в футбольной школе "Барселоны". О ней мы сейчас и расскажем, тем более что в нее реально попасть, если в начальный период правильно по-футбольному воспитать свое чадо. 
 
Что такое "Ла Масия"? Это футбольная школа, где детям прививают не только игроцкие навыки, но и воспитывают такие качества, как уважение, благородство и стремление к совершенству. 

Ранее загородный дом постройки 1703 года, как именуют еще школу "Барселоны", базировался недалеко от стадиона "Камп Ноу". А в 2011 году академия переехала на новое место, которое находится на территории базы "Барсы". Всего в восьми километрах от города. Это суперсовременная база под названием "Сьютат Эспортива" площадью в 140 тысяч квадратных метров. На ее строительство было затрачено более 70 миллионов евро. 

Попав в кантеру, юные воспитанники должны соблюдать дисциплину, поскольку им предстоит жить по казарменному режиму.
 
Подъем по распорядку назначен на шесть сорок пять. Завтрак - бутерброд и кофе с молоком, и тут же - в дорогу. С восьми до половины второго - занятия в общеобразовательной школе (математика, история, естествознание, испанский, литература). Затем, тем же автобусом - обратно в "Ла Масию". Обед (макароны - шпинат, макароны - цыпленок, макароны - мясо, макароны - рыба). В клубе огромное внимание уделяют сбалансированному питанию. Далее получасовой перерыв и затем следует полуторачасовая тренировка. После - выполнение домашних заданий. Отдых. Ужин. Отбой - в 23.00. И так ежедневно.

Всего в детских командах "Барселоны" занимаются около 500-600 детей. Из них "лепят" новых Месси, Хави, Пике. Правда, тренеры сразу предупреждают, что только единицы смогут пробиться в состав первой команды. Тем не менее, другие выпускники имеют все шансы заиграть в других клубах Примеры. Допустим, такие игроки, как Артета, Рейна не смогли прижиться в "Барселоне", но со временем нашли себя в других командах. Первый пришелся ко двору "Арсеналу", второй не первый год является первым номером "Ливерпуля" и третьим вратарем сборной Испании.  

Бывает, молодежь не попадает в основу из-за того, что в Испании запрещено заключать ранние профессиональные контракты и игроки вынуждены переходить в другие клубы. В данном случае, пример перехода Фабрегаса в "Арсенал" показателен. 

Надо помнить, что отбор в кантеру очень жесткий. Ежегодно на одно место претендуют по сто человек. Чтобы пройти естественный отбор, необходимо иметь несколько ценных качеств. Важно не столько, как ты бегаешь или вынослив, а то, как ты видишь поле и под какую ногу отдаешь пас, что очень характерно для стиля каталонской команды.

Так что, если вы пожелаете, чтобы ваш ребенок обучался в одной из сильнейших школ мира, вам следует для начала его отдать хотя бы в СДЮСШОР, где он сможет себя проявить и впитать как губка все то, что будет преподаваться в начальных стадиях тренировочного процесса. Если же местные специалисты прочувствуют в вашем ребенке дар, то они сами посоветуют вам заняться его самосовершенствованием. Только в этом случае вам следует задуматься о загранице. И первым делом нужно заснять на видео тренировочные занятия подрастающего футболиста и выслать видеоматериал в академию "Барселоны" по этому адресу: fcbescola@fcbarcelona.cat или связаться по телефону +34 496 75 92.

Тренеры непременно его просмотрят, поскольку они тщательно отслеживают юные таланты по всему миру. В случае заинтересованности в вашем ребенке, они с вами обязательно свяжутся, либо по телефону, либо по электронной почте и клуб вам оплатит билеты в оба конца. По прибытию на базу специалисты на деле просмотрят начинающего футболиста и смогут оценить его способности.   

Набор идет с шести лет, поэтому чем раньше вы позаботитесь о своем чаде, тем лучше. Также стоит упомянуть, что в "Ла Масии" дети обучаются бесплатно, все расходы лежат на клубе, который ежегодно тратит на свою школу 15 миллионов евро. Вдобавок, молодым футболистам выплачивается стипендия.

А попадет ваш ребенок в "Ла Масию" или нет, зависит от вас и от способностей вашего дитя.  В любом случае берите пример с Андреаса Иньесты, которому тяжело давалось пребывание в кантере. Андреас, как рассказывают тренеры, часто плакал и при первом случае хотел вернуться домой. Однако наставникам удалось-таки вокруг него создать соответствующую атмосферу, хотя изначально в нем не видели футболиста, он стал раскрываться лишь спустя время. А сейчас он является одним из лучших полузащитников мира. Так что стремитесь, попытка не пытка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама