Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Будем пробовать новые элементы". Турсынбаева рассказала о новой программе, историческом прыжке и участии в шоу Авербуха

"Будем пробовать новые элементы". Турсынбаева рассказала о новой программе, историческом прыжке и участии в шоу Авербуха
Элизабет Турсынбаева. Фото: Vesti.kz©

Казахстанка Элизабет Турсынбаева, впервые в истории женского фигурного катания исполнившая четверной сальхов, будет менять программу и пробовать новые элементы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Об этом спортсменка рассказала по прилете в Алматы.

В южную столицу Турсынбаева прибыла сегодня, 29 марта. Ее визит напрямую связан с участием в шоу известного российского фигуриста Ильи Авербуха, которое состоится 30 марта на "Алматы Арене". Элизабет вернулась в Казахстан впервые после участия в триумфальном чемпионате мира-2019 по фигурному катанию.

"Очень приятно, что меня вот так встретили. Я до сих пор рада тому, что мне удалось завоевать серебряную медаль. Что касается прыжка, то четверные - это всегда сложно выполнять. Пыталась до этого дважды его исполнить, но у меня не получалось. Именно на чемпионате мира вышло так, что я была в нужное время в нужном месте. И все-таки смогла его сделать. Результатом очень довольна.

Насчет того, осознала ли, я не могу конкретно что-то сказать. Я уже через день сразу начала тренировки. Вчера также провела тренировку. Медаль, конечно, хорошо. Но работа продолжается.

Сейчас многие начнут менять программу. Моя команда займется этим в межсезонье. У нас есть хореограф, технари, другие специалисты. Поэтому будем составлять свою  программу уже на сборах. Будем пробовать новые элементы.

Выступление на шоу у Ильи Авербуха станет моим первым подобным опытом и еще в Казахстане. Большая честь для меня. Очень бы хотела, чтобы мои болельщики пришли посмотреть, хочу всех увидеть. Большое спасибо за поддержку", - сказала Турсынбаева.

Напомним, на ЧМ в Сайтаме (Япония) Элизабет Турсынбаева вошла в историю не только казахстанского фигурного катания, но и мирового. Она стала первой женщиной из Казахстана, кому удалось взойти на пьедестал чемпионата мира, завоевав серебряную медаль.



Также она стала первой фигуристкой в мире, кому удалось во время выступления чисто выполнить четверной сальхов.

В рамках шоу Авербуха под названием "15 лет успеха" фигуристка выступит с номером, который посвящен трагически погибшему бронзовому призеру ОИ-2014 Денису Тену.

"Не могу поверить, что сделала этот прыжок". Турсынбаева - о своем историческом "серебре" на чемпионате мира

Фото: Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама